Как правильно спать на подушке, чтобы сохранить молодость кожи подольше?

Ты никогда не задумывалась, как твоя привычка спать может сказаться на функциях твоей кожи лица? Оказывается, правильная поза во сне и красивая кожа без морщин взаимосвязаны.

Эксперты из США говорят, что состояние кожи лица зависит от позы во время сна и от того, как ты в этот момент используешь подушку. Неправильная позиция может привести к тому, что появятся ранние морщины, а старение кожи ускорится. Как этого избежать? Спать правильно!

Читай также: Чем полезен дневной сон взрослым? Открытие

Если раньше ты отдавала предпочтение сну на боку или на животе, то пора менять эту привычку. Косметологи и специалисты в области пластической хирургии утверждают, что сон, уткнувшись лицом в подушку, приводит к появлению на коже складочек. К тому же в этой позиции кожа лица не отдыхает и не дышит, а это прямой путь к ускорению процессов старения в ней.

Известный дерматолог Американской Академии дерматологии Дебра Джалиман, доктор медицинских наук, утверждает, что если ты не можешь изменить своим правилам, то для своей подушки выбирай наволочку из атласа или шелка. Ткань должна скользить по лицу и на ней не должны появляться складочки. Идеальной позицией для сна является сон на спине, говорит эксперт.

Женщина спит на спине

Спать на одном боку не советует и другой американский специалист в области пдастической хирургии – Джеймс С. Маротта, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он уверен, что такая поза плохо отображается на внешности, так как с возрастом соединительные ткани становятся менее упругими. А это приводит к тому, что кожа не отдыхает и не разглаживается. И нет ничего странного в том, что ты с каждым утром будешь просыпаться с новыми морщинами или «заломами» кожи.

Читай также: Почему опасно просыпаться рано? Открытие ученых

Если ты уже поспешила сделать для себя выводы и отказаться вовсе от подушки, делать этого медики все же не советуют. Они говорят, что подушка помогает удерживать шейный отдел позвоночника. 

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны