ТОП-5 доступных продуктов, обладающих жиросжигающим эффектом

Не обязательно изнурять себя малодейственными диетами. Достаточно включить в свой рацион несколько продуктов, которые помогают сжигать жир – в этом уверены диетологи.

Если после рождения ребенка ты устала регулярно сидеть на разнообразных диетах, которые никак не дают ожидаемого результата, то пора что-то менять: либо начинать больше двигаться, либо отказываться от диет. И тогда лучшими помощниками в похудении могут стать доступные продукты, которые обладают жиросжигающим эффектом.

Сельдерей

Сейчас начал сезон прекрасный сезон летней зелени, в число которых входит и сельдерей. В ароматных стеблях и зелени сельдерея очень мало калорий, но за счет клетчатки и большого количества жидкости он быстро дарит насыщение. А если совместить его употребление с физической активностью, то калорий сгорит намного больше, чем в тебя попало. Можно с сельдереем готовить салаты, добавлять его в овощные фреши и смузи, готовить из него легкие супы (без картошки).

Авокадо

Читай также: ТОП-5 доступных продуктов, помогающих продлить молодость

Не зря авокадо в почете у различных знаменитых моделей и кинодив. Этот плод, несмотря на свою жирность, содержит в себе вещества, которые ускоряют метаболизм, помогают сжигать калории. Можно добавлять авокадо в каши, салаты или смузи.

Перец

Как острые, так и сладкие виды перцев содержат в себе фитонутриенты, которые помогают расщепляться жировым клеткам, находящимся в подкожных отложениях. А еще, если перец добавлять в салаты из свежих овощей, то полезные вещества, содержащиеся в нем, помогают организму лучше усваивать все полезные микроэлементы и витамины.

Рыба

Читай также: Самая полезная зелень в июне

Все виды морской рыбы содержат в себе полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3. Они нужны не только нашим волосам, ногтям и коже, но и способствуют ускорению метаболизма. А еще он оказывает положительное влияние на выработку гормона лептина, отвечающего за скорость сжигания калорий.

Кофе

Согласно недавнему заявлению ученых, чашечка кофе, выпитая за час до активных физически нагрузок, способствует значительному ускорению метаболизма в клетках. А все потому, что вещества из этого напитка во время физической активности извлекают энергию из запасов организма (из жировых отложений).

Фото: depositphotos.com

Автор: Алина Таценко

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых