ТОП-7 полезных продуктов для похудения и снижения аппетита

Твой Малыш расскажет, как похудеть и удержать вес на желаемом уровне

Врачи и фитнес-тренеры советуют подходить к вопросу похудения комплексно. Не стоит питаться лишь зелеными яблоками или без предварительной подготовки делать сотни отжиманий. Важно не терять чувство меры, а диета и физическая нагрузка должны дополнять друг друга и способствовать здоровью, ведь именно это и есть финальная цель похудения.

Сегодня в глобальной паутине без труда можно найти свой комплекс упражнений для похудения, регулярное выполнение которого приведет к желаемому результату.

А для того, чтобы утолить голод и не ощущать непреодолимого желания съесть небольшой кусочек тортика, необходимо выбирать правильные продукты питания. Сайт Твой Малыш подобрал самые полезные из них:

1 Рыба

Рыба – отличный источник белка и Омега-3 жирных кислот. К тому же, рыбные блюда отлично утоляют аппетит, даже если они легкие и диетические.

2 Йогурт

Йогурт – живой продукт, который помогает пищеварению и дарит ощущение сытости без ущерба для талии.

ТОП-7 полезных продуктов для похудения и снижения аппетита

Читай также: Ученые открыли еще одно полезное свойство пробиотиков

3 Овсяная крупа

Цельнозерновая овсяная каша – источник медленных углеводов. Она не вызывает скачков глюкозы в крови, при этом обеспечивая ощущение сытости на длительное время. Именно это делает ее незаменимым дополнением к правильному диетическому питанию.

4 Отруби

Этот полезный диетический продукт способен активизировать работу кишечника, что является необходимым условием для гармоничного похудения. К тому же, отруби снижают уровень холестерина и способствуют здоровью сердечно-сосудистой системы.

5 Яйца

Еще несколько лет назад практически все ведущие диетологи исключили яйца из списка полезных продуктов, считая, что они повышают уровень вредного холестерина. Сегодня этот природный источник аминокислот и протеина полностью реабилитирован и рекомендован для регулярного употребления в пищу. Особенно полезны они в сочетании с зеленью.

6 Куриное филе

Наш организм не умеет сам синтезировать необходимый белок, мы получаем его с пищей. Поэтому необходимо регулярно пополнять его запас. Нежирное куриное филе является одним из лучших белковых продуктов для питания в период похудения.

7 Чечевица

Это настоящий дар природы, в котором удачно сочетается клетчатка, белок, «длинные» углеводы, протеины и жиры. К тому же, чечевица способна надолго победить голод.

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности