Вред арбузной диеты: когда она опасна. Советы Аниты Луценко

Не все диеты полезны для здоровья, а некоторые и вовсе могут навредить. Твой Малыш расскажет об арбузной диете

По мнению специалистов, здоровое тело – единственно правильная и оправданная цель похудения. Модельные формы или навязанные журнальные стандарты красоты, которых часто стремятся достичь молодые девушки, могут стать причиной многих системных болезней организма, избавиться от которых будет практически невозможно.

Любая диета, которая подразумевает значительное снижение употребления белков, жиров или углеводов, должна быть согласована со специалистом и проходить под врачебным контролем. А от моно- и экспрессдиет и вовсе стоит отказаться.  

Читай также: Почему мужчинам полезно есть арбуз? Открытие ученых

Летом многие красавицы предпочитают простую и доступную арбузную диету, которая должна избавить от лишних килограммов. Действительно, в арбузе содержатся витамины и антиоксиданты: аскорбиновая кислота, каротин, ниацин, тиамин и рибофлавин. Такой состав предотвращает развитие злокачественных опухолей и продлевает молодость, а также положительно влияет на зрение.

Подобных ограничений в питании нельзя придерживаться больше двух дней, а за это время невозможно похудеть. При здоровой работе почек можно избавиться от лишней жидкости, а все жировые отложения, к сожалению, останутся на местах. Кроме того, зверский аппетит также напомнит о себе после нескольких дней такой диеты.

Звездный финтес-тренер и активная молодая мама Анита Луценко также считает, что ничего полезного в арбузной диете нет. Во всем необходимо чувство меры!

 

 

«Арбузная диета - одна из самых странненьких - сахара куча, нагрузка на почки колоссальная ( и это не почки чистятся - это они как шахтёр в шахте пашут), все время хочется съесть его ещё ( из-за того же сахара и ненаедания). Результат конечно вернётся обратно с плюсом. 
Рекомендую фрукты есть до 16 часов( они разжигают аппетит если позже), а красотка и стройняшка Катя Осадчая вообще ставит себе порог до 15:00☝️», - написала Анита, приведя в пример стильную ведущую Катю Осадчую.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет