Как экономия в семье сказывается на женской фигуре

Твой Малыш расскажет, как влияет на здоровье и фигуру режим экономии в семье

Наверное, ни для кого не станет секретом, что время от времени практически каждый житель нашей страны испытывает финансовые трудности и не может себе позволить любимые мелочи – поход в кино, поездку в Европу или покупку очередной пары обуви, даже на распродаже.

Молодые родители, бюджет которых чаще всего весьма ограничен, часто попадают в такие ситуации, ведь одежда, обувь, развитие малыша и медицинские услуги сегодня стоят немало. Мамам и папам, которые недавно ими стали, в такие моменты становится очень трудно психологически.

Читай также: 

Как утверждает Джейсон Блок (Jason Block), автор исследования о влиянии стресса на вес человека, уверен, что тревожность, вызванная необходимостью постоянно экономить, связана с увеличением массы тела.

Женщина пытается надеть джинсы

Интересно, что на представителей разного пола этот вид стресса действует по-разному. При нехватке денег и других жизненных обстоятельствах, которые требовали существенных ограничений, вес женщины зачастую увеличивался. Тогда как масса тела мужчины в таких условиях практически не изменялась. Ученые уверены, что на них большее влияние оказывают неудачи на работе и в спорте.

А вот прекрасным мамам не идет на пользу строгая экономия. К тому же, с лишним весом, который вызван стрессом, очень тяжело бороться.

Поэтому, по мнению специалистов, необходимо поставить себе за правило тратить на себя определенную сумму в месяц. Пусть это будет 100 или 200 гривен на маникюр или поход в кино с подружками. Вот увидишь, эта простая практика поможет снять стресс, вызванный безденежьем. Черная полоса обязательно закончится, стоит всегда помнить об этом и заботиться о себе!

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить