Болит спина: лучшие упражнения и народные средства для снятия боли

Твой Малыш расскажет, как избавиться от боли в пояснице

Малоподвижный образ жизни, некачественное питание и хронические заболевания могут приводить к боли в спине, избавиться от которой очень сложно. Для начала, конечно, надо определить главную причину недуга, ведь подобные боли могут сигнализировать о проблемах с желудком, кишечником, поджелудочной железой, желчным пузырем и почками, а также быть симптомом различных заболеваний позвоночника.

В зависимости от поставленного диагноза будет отличаться и лечение, которое назначит врач, поэтому не стоит надеяться лишь на одну чудодейственную таблетку – ее не существует. В данном случае необходимо как можно скорее обратиться за квалифицированной медицинской помощью.

Читай также: 

К счастью, чаще всего речь идет о небольших зажимах, не угрожающих жизни и здоровью. Их можно снять с помощью компрессов, мазей и специальных упражнений, выполнять которые необходимо и для профилактики боли в спине.

Чесночная мазь от боли в спине

Очистите чеснок от шелухи и перетрите блендером или прессом для чеснока в кашицу. Для изготовления мази будет достаточно 1 столовой ложки. Растопите 2 столовых ложки сливочного масла и добавьте его в измельченный чеснок. Тщательно перемещайте. Мазь от боли в пояснице готова. Хранить ее необходимо в холодильнике. а перед использованием небольшое количество мази необходимо разогревать.

Картофельный компресс от боли в пояснице

Очистите картофель и натрите его на мелкой терке. Выложите слой картофеля на поясницу, прикройте целлофановым пакетом и обвяжите тёплым платком или шарфом. Через 35 минут компресс нужно снять.

Также поможет справиться с болью специальный комплекс упражнений от боли в спине, который называется 7х7. Попробуй его прямо сейчас!

канал: TVtada

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Полезные дыхательные упражнения для детей: 17 идей от семейного психолога

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить