Специалисты назвали 3 доступных ингредиента для диетического напитка

Британские диетологи проанализировали полезные свойства некоторых напитков и назвали ингредиенты, которые помогут сделать из обычного чая напиток для похудения.

Что бы ни говорили, но каждая женщина мечтает похудеть без особых усилий. И ученые с диетологами, видимо, тоже выступают в сговоре с представительницами прекрасного пола, потому что все время ищут такие средства для особо ленивых и не желающих посещать спортзал. Так недавно мы рассказывали, что есть научно доказанные способы похудения без специальных диет и спорта. А сейчас нутрициологи из Великобритании назвали 3 ингредиента, которые нужно добавлять в чай, если ты мечтаешь привести свою фигуру в норму.

Особенно актуально это в новогодние праздники, когда вокруг столько вкусных соблазнов, увлечение которыми обязательно сказывается на размере талии и бедер. Специалисты по питанию говорят, что теперь контролировать свой аппетит и держать себя в форме будет намного легче, всего лишь добавив три составляющих в чай. И самое важное – эти три ингредиента всегда есть на кухне каждой хозяйки: это корица, мед и лимон. Да, у этих продуктов по отдельности масса преимуществ, но лишь в комплексе с теплой водой они дают эффект похудения.

Читай также: ТОП-5 углеводов, которые помогут похудеть

Чай с корицей, лимоном и медом

Например, корица обладает свойствами нормализации работы пищеварительного тракта, в ней очень много антиоксидантов и веществ, положительно влияющих на работу сосудов и головного мозга. Также исследования ученых доказали, что регулярное употребление корицы способствует расщеплению плохого холестерина. В то же время мед имеет в своем составе антибактериальные вещества, повышающие иммунитет. А еще он является отличным полезным заменителем сахара. Лимон же уже давно используется в напитках, способствующих очищению организма от шлаков, потому что в нем много органических кислот. Эти кислоты расщепляют жиры, улучшают обмен веществ и снижают чувство голода.

Читай также: Что делать, если хочется есть на ночь

Как приготовить напиток для похудения из корицы, меда и лимона? Нужно всего лишь каждый раз в свою чашечку горячего чая добавлять вышеназванные ингредиенты в приятніх для тебя пропорциях, и уже через неделю такой «диеты» заметишь положительные изменения в своей фигуре.

От себя добавим, что такой напиток для похудения – отличное средство для повышения иммунитета в период простуд и вирусов. Даже с этой точки зрения не стоит игнорировать это рецепт.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить