Напитки для очищения организма после праздников

Длительная чреда праздников - это всегда время особой нагрузки на организм. Даже для тех, кто весьма умерен в потреблении еды и пития. Как провести детоксикацию и очистить организм от токсинов

Есть немало средств от переедания и интоксикации после застолья с алкогольными напитками. Одни из них нужны для спасения  организма  (речь о медицинских способах и методах), другие просто помогают печени и всему ЖКТ справиться с нагрузкой, облегчить симптомы переедания, третьи  более узкой направленности - созданы для избавления от алкогольной интоксикации...

Читать еще: Полезные продукты для очищения организма

Наши же средства не для экстренных случаев, они просто помогают организму справляться с последствием праздничных возлияний мягко, постепенно и вкусно... К слову, напитки для детокса нужны не только после праздников. Включайте их в ежедневный рацион. Они помогают поддерживать чистоту организма, худеть, заботиться о красоте и здоровье кожи, улучшать пищеварения. Напитки для детокса - важные составляющие ежедневного рациона женщины, которая хочет быть молодой, здоровой и красивой.

Яблочный компот с корицей 

Натри яблоко на крупной терке, залей кипятком (500 мл),  добавь 1 ч. ложку  корицы (лучше самостоятельно измельчить палочку корицы, а не использовать порошок). Пить прохладным  в течение дня. Яблоко и корица поможет очистить кишечник, уберет тошноту, выведет токсины, запустит процесс самоочищения организма... Корица - чудесное средство худеть вкусно. 

Вода с лимоном

Традиционное  и очень эффективное средство для очищения организма, признанный напиток для детокса. Просто добавь несколько ложек лимонного сока в воду и пей, когда заблагорассудится. Но есть более усовершенствованный рецепт. Кроме сока, добавь в воду чуть корицы, имбиря, душистого перца и немного меда, если кажется кислым. Пить такой напиток нужно натощак, теплым, маленькими глотками. Его же можно употреблять и беременным при токсикозе. 

Имбирный чай

Кусочек корня имбиря очистить, измельчить, залить кипятком. Если любишь  более "горячий" напиток, то достаточно стакана воды, если крепкий имбирный напиток не по вкусу, бери литр кипятка. Прокипяти имбирь минут 10-15, дай остыть, добавь чуть меда, сахара или малинового сиропа, чуть корицы... Пей такой напиток перед каждым приемом пищи (за полчаса). Чай поможет не переедать,  он хорошо стимулирует пищеварение, очищает, избавляет от токсинов. А также имбирный напиток хорош для профилактики простуды и гриппа. Бери его с собой на прогулку. Мерзлячкам он всегда на пользу.  

Фруктово-овощной сок 

Одна небольшая свекла, пару яблок, несколько кусков корня сельдерея будет достаточно для очищающего сока. Пить такой напиток следует разбавленным (1:1) до еды. А лучше утром натощак и вечером перед сном, отслеживая, чтобы прошло три часа от последнего приема пищи.

Цитрусовый коктейль с морковкой для очищения

Сделай сок из  апельсина, лимона, половинки грейпфрута и  одной моркови. Добавь туда  полстакана минеральной воды без газа. Пей натощак.  Прекрасно очищает организм, улучшает пищеварение, помогает справиться с перееданием и последствиями алкогольной несдержанности, тонизирует и витаминизирует.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности