Как похудеть: самые неожиданные ошибки

Совсем скоро наступит лето, а это значит, что пришло время избавиться от пары лишних килограммов. Но что делать, если они отказываются уходить?

5 дней! До лета осталось чуть меньше недели. Если ты еще не занялась своей тонкой талией, надо начать это делать прямо сегодня.

Но, к большому сожалению, обычно процесс похудения проходит не так быстро и гладко, как того хотелось бы всем красавицам. Для хорошего результата надо сесть и хорошенько все обдумать и, самое главное, постараться убрать из своей жизни главных врагов хорошей фигуры.

Лифт

Разумеется, если ты живешь на 27 этаже,  лифт для тебя  - незаменимая вещь, особенно после основательных закупок в супермаркете или после прогулки с тяжелой коляской. Но если твоя квартира или офис находятся на 3-5 этаже - обязательно прогуляйся пешком. Такая физическая нагрузка поднимает настроение и сожжет пару лишних калорий.

Читай также: Не могу похудеть: ученые рассказали, почему иногда диеты не работают

Женщина поднимается по лестнице

Дизайнерская одежда

Короткие узкие платья и юбки, обувь на высоких каблуках, несмотря на свою очевидную привлекательность, значительно стесняют движения, что приводит к снижению физической активности. Доказанный факт - у женщин, носящих более удобную одежду и обувь, расход калорий больше.

Мало сна и отдыха

Организм, который постоянно страдает от дефицита сна, склонен накапливать больше жира, делая себе запасы «на черный день». В таком случае похудеть будет очень сложно!

Читай также: Тонкая талия: как делать боковую планку, чтобы похудеть

«Быстрое питание»

«Быстрое питание» - бич современного человека, который живет в ритме современного города. Специалисты рекомендуют набраться терпения и выделить на каждый полноценный прием пищи минимум 15 минут. Больше и дольше пережевывай пищу! Тогда приятное чувство насыщения ты ощутишь намного раньше.

Женщины едят

Спиртные напитки

Сами по себе они не слишком калорийны, но при этом они напрочь лишают человека чувства меры, что выливается в большое количество употребляемых закусок, все из которых могут привести к прибавке пары лишних килограммов.

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить