Что нельзя есть на завтрак, если хочешь похудеть? ТОП-7 запретных продуктов

Бытует мнение, что утром можно есть практически все вкусности и не толстеть. К сожалению, это миф! Прочитай, какие продукты не подходят для диетического завтрака

Правильный завтрак – залог крепкого здоровья и отличной фигуры. Как мы себе его представляем? Конечно, утренний прием пищи должен быть достаточно плотным и надолго насыщать. Еще завтрак – отличное время для вкусностей, ведь худеющие красавицы могут легко спалить съеденные калории до конца дня.

Во многом эти утверждения правдивы, но, если ты хочешь сбросить вес, тебе не стоит злоупотреблять некоторыми продуктами даже утром. Диетологи уже потрудились и составили список из семи запретных вкусностей, которые мешают худеть.

Итак, вот они:

1. Тортики, пирожные, вафли

Тут и объяснять нечего – это просто источники лишних калорий с большим количеством сахара. Если ты часто балуешь себя вкусненьким по утрам, можешь забыть о быстром результате похудения.

2. Фруктовый сок

Кажется, что в этих напитках кроется вся польза фруктов. Да, сок содержит витамины и микроэлементы в большом количестве. К сожалению, не меньше в нем и сахара, который мешает сбросить вес. Особенно опасайся магазинных соков, ведь в них попадаются еще и подсластители, ароматизаторы, красители и консерванты.

Читай также: Почему нельзя есть сладкое на завтрак?

3. Энергетические батончики

На первый взгляд, это полезно и очень вкусно. Но мюсли-батончики не такие безобидные, как нам кажется. Ингредиенты таких продуктов (сухофрукты, мед, семечки и т.д.) являются натуральными источниками сахара. Ты даже не заметишь, как лишние калории от энергетических батончиков осядут у тебя на талии.

Семья завтракает

4. Йогурты со сладкими наполнителями

Сам по себе натуральный йогурт очень полезен. Но если в нем появляются джемы и другие сладкие добавки, он автоматически превращается в калорийный десерт. Как ты уже, наверное, поняла, он вряд ли поможет сбросить лишние килограммы.

5. Жаренные вкусности

Яичница с беконом или всеми любимые гренки, конечно, являются классической составляющей завтрака у многих женщин. Но, к сожалению, такие продукты тяжело назвать полезными, ведь термическая обработка в растительном масле делает их жирными. К тому же, мы любим обильно солить такую пищу, что тоже вредно для здоровья.

6. Овсянка с подсластителями и ароматизаторами

Не будем повторяться, поэтому скажем кратко: сама по себе овсянка – полезная каша. Как только ее начинают обрабатывать различными добавками для улучшения вкуса, она становится очень калорийной и теряет часть свойств.

7. Низкокалорийные продукты

Теперь ты, напуганная скрытыми калориями во многих продуктах, наверное, планируешь есть меньше на завтрак. Но этого делать категорически нельзя, если мечтаешь об отличной фигуре. Если утренний прием пищи будет недостаточно сытным, на протяжении дня тебя будет мучать чувство голода, которое ты вряд ли утолишь полезными продуктами.

Читай также: Диетологи назвали продукты, которые нельзя давать детям на завтрак

Как видишь, правильный завтрак для похудения – это целая наука. Избегай вышеперечисленных продуктов, чтобы не набирать лишние килограммы.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет