7 новогодних чудес для малыша: сценарий для хорошей мамы

Дети знают наверняка: чудеса случаются! А под Новый год в это начинают верить и взрослые. Нов взрослым везет больше: они могут становиться волшебниками и творить чудеса своими руками!

В    новогодние праздники все люди ощутимо меняются. Становятся добрее, отзывчивее, чаще улыбаются. Все потому, что даже взрослые подсознательно ждут чуда, верят, что все плохое останется в старом году, а новый принесет счастье и согласие.

Думай и ты о хорошем, мечтай и воплощай эти мечты вместе с семьей в жизнь. Но, чтобы действительно стали происходить чудеса, придется приложить усилия. Так и с Новым годом.

Праздник не состоится без твоего участия. Малыша ждет нечто необычайное. Давай сотворим чудо для него. И не одно, а много. У нас есть идеи, как подготовиться к празднику и весело встретить Новый год с малышом любого возраста. Все под силу маме-волшебнице. Вперед! Начинаем творить новогодние чудеса!

Календарь сюрпризов

Для малыша неделя перед Новым годом будет длиться целую вечность. Давай немного скрасим ему ожидание! Во многих странах есть традиция накануне Рождества делать детям маленькие сюрпризы. Это может быть приятная  мелочь или сладости. Можно сделать Адвент-календарь на эту волшебную неделю. Ребенок радуется подарку, а еще учится пользоваться календарем, получает представление о продолжительности дня и недели. Каждый день зачеркивайте число на календаре и считайте, сколько осталось до столь долгожданного праздника.

Удивительные перевоплощения

В Новый Год все невозможное становится возможным! Доказательство тому – самые невероятные карнавальные костюмы. Твой сынок хочет быть супергероем? Прислушайся, даже если тебе больше нравится костюм котика.

Читать также: Новый год 2017: в чем встречать год Огненного Петуха - лучшие платья для мамы

2017 год – это год Петуха. Хорошим карнавальным костюмом для крохи будет цыпленок. Может, мама нарядится курочкой? Кем угодно, главное, чтобы было весело! Придумай костюмы для себя и папы. А если вы ждете гостей, то предупреди, что у вас планируется костюмированный бал.

Дети на санках

Сани, как у эльфа

В праздничные дни абсолютно все вокруг – загадочное и волшебное. Простые вещи становятся особенными, а вокруг происходят чудеса... Даже на прогулке!
Вдруг санки помчатся не по обычному маршруту, а завернут в кафе с чудо-пирожными. Или отправятся в кино на долгожданный мультик. Невероятные приключения ждут на каждом шагу. Разве может быть иначе в эти восхитительные дни?

Станем волшебниками

Как же много новогодних чудес можно сделать своими руками! Начнем с самого простого – вырезаем снежинку. Ну разве это не волшебство –  разворачивать бумажку и любоваться получившимся узором? Из бумаги можно создать гирлянды и звезды. Используй разные материалы, чтобы делать украшения для елки. Экспериментируйте и придумывайте! Или найди идеи в интернете.

Сказочные новогодние блюда

Времена, когда считалось, что новогодний стол должен ломиться от яств, уходят в прошлое. Мама может заниматься с ребенком, веселиться и отдыхать вместо того, чтобы проводить день у плиты. Выбирай не количество, а качество. Продумай новогоднее меню, которое удивит семью. А может, приготовление станет еще одним новогодним развлечением? Напеки печенья, а затем украсьте его все вместе. Вам понадобится глазурь и пищевые красители. А ребенку удобно будет пользоваться пищевыми фломастерами. Их можно приобрести в супермаркетах. Еще на печенье рисуют топленым шоколадом.

Читать также: 

Ребенок в новогоднем костюме пишет письмо

Загадай желание!

Мы стараемся успеть загадать желание под бой часов. Пора повзрослеть и перестать верить в эту ерунду. Загадывать желания можно весь день, а потом и целую новогоднюю ночь! Расскажи малышу об этой чудесной традиции. Добавь, что желания непременно сбудутся, если... поверить в чудо Рождества.

Что под елочкой?

Как же без них? В ярких обертках, такие желанные, такие долгожданные подарки. Вам следует предупредить малыша, когда именно он получит подарочки, чтобы он преждевременно не расстроился. Лучше, если кроха найдет свои сюрпризы утром, а не ночью. Ведь оторваться от новой игрушки и пойти спать будет далеко не просто.

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны