Адвент календарь своими руками: ТОП доступных и простых идей для вдохновения

Для детей дождаться любимого праздника очень сложно. Особенно, если это Новый год, когда крутой волшебник должен принести под елочку долгожданный подарок. Облегчить их ожидание можно с помощью Адвент календаря.

Первый рождественский календарь, или как его тогда называли Adventskalender, появился в конце 19 столетия. И  создала его для своего сына немка фрау Ланг. Идея настолько понравилась Герхарду, так звали мальчика, что став взрослым, он решил на этом сделать бизнес. И ему удалось: первая партия календарей Адвента появилась в продаже в 1903 году.

Читай также: Календарь Адвента своими руками: ТОП-7 гениальных и простых идей

Согласно традиции, календарь Адвента – это домик или картонная открытка с 24 окошечками: по количеству дней, начиная с 1 декабря и по Рождество (25 декабря у католиков). За каждым окошечком родители обычно прятали небольшую сладость (конфету или печенье) и записочки с пожеланиями или заданиями для своих неугомонных чад.   

Конечно же, сейчас можно купить Адвент календарь в магазине, однако нужно быть готовой, что стоит он недешево. А можно сделать его самостоятельно. И это будет самый настоящий сюрприз для ребенка. Сейчас на просторах Интернета масса различных вариантов. Можно сделать в виде коробочек, пакетиков, печенья, мешочков… На что хватит фантазии мамы. Чтобы тебе было легче сориентироваться, мы приготовили для тебя несколько вариантов. Но помни, что нужно сделать не 24 ячейки, а 31 – по количеству дней до нашего Нового года.

Адвент календарь в виде маленьких подарочков

Это, наверное, самый простой и быстрый способ создания календаря Адвента. Тебя понадобится упаковочная бумага разных цветов, разноцветные ленточки и шнуровочки, числа от 1 до 31. И не забудь о небольших сюрпризах на свое усмотрение: это могут быть как различные вкусности, в виде конфеток или печенья, так и маленькие игрушки. Также их можно миксовать.

Адвент календарь в виде подарочков

Адвент календарь из имбирного печенья

Также календарь можно сделать из имбирного печенья. У нас на сайте есть несколько рецептов – выбирай по своему усмотрению и готовь (рецепты ниже по ссылке)! Заворачивать печенье в обертки нужно, когда они остынут, а крем на них подсохнет.

Читай также: Календарь Адвента из имбирного печенья: 3 оригинальные идеи

Адвент календарь из имбирного печенья

Адвент календарь из мешочков

Если ты дружишь с шитьем, то адвент календарь можно сшить. Тебе понадобится мешковина или другая ткань с новогодним рисунком, нитки с иголкой, яркие ленточки для завязок, подарочки. И, конечно же, не забудь о числах.

Календарь адвента из мешочков

Адвент календарт мешочки с подарками

Адвент календарь в виде конфеток

Такой календарь тоже сделать совсем несложно. Если у тебя не осталось времени и не особо хочется заморачиваться, то можно воспользоваться этой идеей. Для нее тебе понадобятся: цветная бумага, небольшие сюрпризы или сладости, фломастер, длинная нитка. Заверни каждый подарочек в виде конфетки, пронумеруй и привяжи их в правильном порядке к длинной нитке. Повесь нитку с конфетами на видном месте.

Адвент календарь в виде конфет

Адвент календарь из спичечных коробков

Если у тебя накопилось много спичечных коробков, то можно сделать календарь из них. Оклей каждый коробок яркой бумагой, наклей на них даты декабря, поместив коробочки подарочки и сложи их в большую вазу.

Адвент календарь из спичечных коробков

Фото: livemaster.ru

Адвент календарь в виде елочки

Если у тебя есть картонные тубусы или коробочки в виде цилиндров, то их тоже можно использовать для создания рождественского календаря. Разрежь их, наклей на основание в виде елочки и приделай круглые крышечки, как на фото ниже.

Андвент календарь из цилиндров

Фото: depositphotos, shutterstock.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет