Новогодняя аптечка дома: как все предусмотреть?

У нас много статей о том, как организовать безопасное празднование Нового года для малыша. В то же время предусмотреть все практически нереально. Однако попытаться стоит. И сегодня мы расскажем, что обязательно должно быть в домашней аптечке на праздники.

Наша подборка необходимых лекарственных средств и препаратов, которые должны быть в новогодней аптечке, поможет тебе быстро принять меры и правильно среагировать в случае внезапного ЧП с ребенком, другим членом семьи или гостем. Составляли домашнюю аптечку мы исходя из самых частых и возможных проблем со здоровьем, которые могут происходить во время отмечания праздника.

Наиболее частая проблема, которая возникает с нашими организмами во время праздников (не только Нового года или Рождества) – это переедание, боли в животе, дискомфорт и тяжесть в желудке, изжога, метеоризм и прочее. Именно поэтому в новогодней аптечке должны быть средства от подобных проблем (например, сорбенты, которые отлично справляются со всеми этими симптомами, или же ферментативные препараты).

Читай также: Безопасность ребенка при подготовке к Новому году: защити здоровье малыша

Злоупотребление напитками, продуктами, смешивание иногда не совсем совместимой еды может вызвать послабление стула. В этом случае тоже не обойтись без сорбентов и средств, регулирующих работу ЖКТ. Обычно это лактобактерии в капсулах.

Постновогоднее похмелье

Иногда некоторые продукты питания (к примеру, мандарины либо морепродукты) могут вызвать нежелательную аллергическую реакцию, поэтому в аптечке обязательно должны быть антигистаминные препараты.

Некоторое любят увлекаться спиртными напитками, что чревато похмельным синдромом: побеспокойся о состоянии своего мужа на следующий после празднования Нового года день и запасись средством от похмелья. Такие лекарства помогают быстро избавиться от тошноты, головной боли, головокружения, шума в голове.

Не забывай, что скопление людей, пусть и самых близких, это отличный способ распространения вирусов. Не удивляйся, если у крохи внезапно на следующий после празднования день подскочит температура. Если ты запасливая мама, то у тебя в домашней аптечке обязательно найдутся жаропонижающие и болеутоляющие препараты на основе ибупрофена и парацетамола.

Читай также: Как измерить температуру без градусника: 5 первых признаков жара

На случай непредвиденных травматических ситуаций в праздничной аптечке также должны быть противоожоговые средства (пантенол), перекись водорода, средство для обработки ран, жгут, бинты (узкий и широкий), пластыри и прочее.

Мужчина на костылях на Новый год

Все остальные средства в аптечке, такие как противовирусные лекарства, средства от кашля или насморка, ты можешь положить на свое усмотрение.

И пусть тебе ничего из сложенного в новогоднюю аптечку не понадобится в наступающем году! Лучше «перебдеть, чем недобдеть», так ведь?

Фото: shutterstock.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны