7 напитков от инфаркта

Для профилактики сердечно-сосудистых проблем нужны самые разные подходы. Успех - в комплексном воздействии. Сегодня поговорим о том, какие напитки хороши для того, чтобы проблемы с сердцем нас не касались?

Инфаркт - одно из самых распространенных заболеваний. Профилактика стрессов и правильное питание - основные методы уменьшить риск  сердечного приступа.

Иногда мы недооцениваем то, насколько важным может быть  употребление тех или иных продуктов  на регулярной основе для уменьшения риска развития инфарктов и прочих серьезных заболеваний. А зря.

Читать также:  

Сегодня поговорим о том, как соки, соки-фреш могут стать частью терапии сердечных заболеваний и весомым вкладом в профилактику инфарктов. 

Список напитков от инфаркта

  1.  В сезон абрикос - актуально! Делайте густые и ароматные фреши из абрикос. Или варите очень насыщенные компоты с мякотью. Пейте эти вкусные напитки  3–4 раза в день по 1 стакану. Если вам кажется, что они слишком насыщены, разбавляйте водой и просто утоляйте  жажду, когда хочется пить. Калий, которого в абрикосе очень много, - крайне важен для здоровья сердца. Бонус - похудение с помощью клетчатки, которой в абрикосах тоже немало.
  2. Хорошо для сердца пить и ананасовый сок. Старайтесь выбрать натуральный сок без сахара. Употребляйте по 1/2 стакана  3 раза в день. Можно курсом 2-3 недели.
    Красная смородина в тарелке на салфеточке
  3.  Сок красной смородины довольно кислый и очень активный. Он крайне полезен для сердца, но употреблять его следует всего  по 2 ст. ложки несколько раз в день. Можно делать морс: треть стакана сока разбавить водой (до 1 стакана).
  4. Очень хорош для профилактики инфаркта персиковый фреш. Неплох он и пакетированном варианте. Пейте его месяц кряду  по 1 стакану  в день, и тогда сердечный приступ станет намного менее вероятным. 
  5. Нужен нам и фреш из зеленых яблок, его важно пить за 30 минут до еды трижды в день. Он полезен для ЖКТ, нервной системы, обмена веществ и, разумеется, для сердца.
  6. Смесь из трех соков: сливового, персикового, апельсинового - тонизирует сердечную мышцу.  Смешайте в равных пропорциях и пейте трижды в день.
  7. Пейте на ночь, можно вместо позднего ужина, полстакана томатного сока. Это крайне полезно для сердца и для профилактики рака.

Читать также: Вкусное лекарство для сердца

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны