Как быстро проснуться рано утром? ТОП-5 продуктов с бодрящим эффектом для завтрака

Как ни странно, но такой бодрящий напиток, как кофе, в список продуктов здорового питания не входит. Если ты придерживаешься здорового образа жизни, то тебе придется искать полезные ему альтернативы.

Ты удивишься, но не только кофе или крепкий чай обладают способностью быстро пробудить организм от ночного сна и подготовить его к предстоящей работе. Кроме того, нижеперечисленные продукты еще и полезны, и вкусны.

Яйца на завтрак

В осенне время года наилучшим вариантом для завтрака станут именно яйца. Кроме того специалисты рекомендуют употреблять блюда их яиц именно завтрак. В яйцах много полезного холестерина, жиров, витамина D, Омега-3 жирных кислот и белков, которые помогут организму побыстрее «включиться» в работу.

Читай также: Сколько яиц в день нужно употреблять беременной? Открытие

Что можно приготовить из яиц? Вариантов масса: это и традиционное яйцо-глазунья, и омлеты, и яйца всмятку, и фаршированные яйца, яйца-пашот, можно даже готовить бургеры с яйцом и горячие бутерброды, салаты.

Начни утро с овсянки

Если ты не сторонница начинать утро с каш, то пора немного переосмыслить свои приоритеты. Особенно стоит обратить внимание на эти блюда сонным осенним утром, когда вылезти из теплой постельки весьма затруднительно. Тарелочка горячей овсяной каши (которая, к слову, очень быстро готовится) с фруктами или йогуртом – это отличное насыщение организма полезными углеводами (а не теми, которыми изобилуют булочки, круасанчики или печенюшки). А еще овсянка помогает зарядиться энергией на последующие пару часов рабочего времени.

Никуда без яблок

Женщина ест яблоко

Не зря ученые недавно заявили, что каждому человеку нужно съедать одно яблоко в день. Этот доступный каждому фрукт обладает массой полезных свойств, среди которых и способность прогнать утреннюю сонливость (и скажем по секрету: даже усталость, возникающую в середине дня, - достаточно похрустеть всего лишь одним яблочком, как силы возвращаются, и ты готова к новым свершениям).

Читай также: Рацион Аниты Луценко: ТОП-5 лучших эко-продуктов для здорового питания

Блюд, которые можно приготовить из яблок, много. Например, печеное яблочко с творогом и орехами или же потри яблоко на терку и добавь его в овсянку.

Добавь специи

Ты удивишься, но корица, тмин или красный перец, добавленные в блюда, помогут быстрее проснуться и ускорить метаболизм. Корицу можно добавлять в блюда из овсянки или яблока, перец и тмин – в яичницу или омлет.

Немного меда

Как ты думаешь, чем полезно по утрам выпивать стакан теплой воды со столовой ложкой меда? Это не только омолаживающее и оздоравливающее средство, но и отличный способ побыстрее запустить свой организм и подготовить его к предстоящему рабочему дню. Кроме того всего лишь эта норма меда утром помогает взбодриться и проснуться не хуже чашечки кофе. Мед можно добавлять в каши и печеному яблочку. Главное, выбирай качественный мед.

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!