Как заработать депрессию: 7 лучших способов испортить себе жизнь

Клиническая депрессия имеет немало причин, но не стоит думать, что при желании, мы не можем заполучить ее простыми, привычными, доступными методами.

Что делать, чтобы впасть в депрессию? Какие способы и причины депрессии у нас всегда под рукой? А главное, что мы делаем и можем дальше делать, чтобы добиться полного  упадка сил. Обсудим?

Будьте всегда на связи, в строю, на стреме

Все средства связи должны быть включены круглые сутки: пикающий вайбер, поющий скайп, ватсап и месседжер – все должно сопровождать вас в  режиме 24/7.  Право присылать смс среди ночи  должны иметь каждый желающий: особенно, шеф,  его секретарь и свекровь.

Берите ответственность за все и за всех

Проекты ваши, ваших коллег  и мужа, проблемы родственников и друзей, мировые катаклизмы и войны - вы за все ответе. Лучше не просто помогать решать конкретные запросы и важные проблемы, а вариться во всем этом день и ночь. Отдых от чужих бед - преступен, а желание иногда отключиться и восстановиться - эгоистично.

Женщина за рулем ест и говорит по телефону

Спите мало, ешьте на ходу, все делайте впопыхах

Сон -роскошь, которая достается только полумертвым и больным. Вам достаточно 3-4 часов на неглубокий, поверхностный, полный тревог отдых-дрему. Потом нужно вскакивать, глотать на ходу обжигающий кофе, жевать бутерброд и, подгоняя детей, бежать решать все, что не успели решить вчера.

Не замечайте позитива

Ваша задача сделать мир  лучше путем концентрации на плохом, выявлении зрад и бед, желанием рассказать всем ою их  недостатках и проблемах.

Читать также: 

Всегда, (Внимание, всегда!) ищите ложку дегтя в любой бочке меда. И сужайте свое мировосприятие до уровня этой самой  ложки.

Не балуйте себя ничем. Это эгоистично

Массаж, пенные ванны, вкусные фрукты и сладости, путешествие,  красивая одежда, концерты и кино – не для вас. Никаких действий ради собственного ресурса. Все только по строгой необходимости и для дела.  Душ - для чистоты, массаж -  только если разбил радикулит, фрукты –  в качестве диеты, спорт – для самоистязания, одежда - для прикрывания наготы и защиты от холода и комаров, концерты – для воспитания эстетического вкуса и педагогического воздействия на детей и мужа…

В общем, тут ясно – никакого удовольствия, только строгая необходимость с элементами насилия над собой.

Женщина в окружении задач и предметов - на грани нервного срыва

Критика – лучший способ коммуникации.

Критикуйте близких, их работу и мечты, обесценивайте достижения и задачи, не давайте расслабляться ни друзьям, ни себе.  Ваша задача сделать их лучше, искоренив недостатки, а отнюдь не близкие, теплые отношения, в которых можно отдохнуть душой.

Исключайте духовную компоненту своей личности

Медитации, молитвы, духовные практики, творчество – все, что наполняет душу – не для вас. Переполняйте жизнь ощущением бессмысленности биологического бытия, заполняйте это хаотическими лихорадочными движениями, чтобы изобразить активную жизнь, не ищите смыслов – бегайте по кругу. И непременно добежите до депрессии.

Все эти советы, соединенные вместе, обязательно приведут к глубочайшим депрессивным состояниям. И да, никакой психотерапии. Помощь психолога - для слабаков. 

Читать также:

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет