Ученые рассказали, чем опасно перекусывать в течение дня

Обычно, через несколько часов после прихода на работу, когда до обеда еще слишком далеко, хочется немного перекусить. И что же мы чаще всего выбираем для того, чтобы «заморить червячка»?

От того, что мы выбираем для перекуса на работе, зависит и наше состояние здоровья, уверены ученые. Они утверждают, что неправильно подобранные продукты для перекуса могут значительно повлиять на появление лишних килограммов, от которых так сложно избавиться. Но это не главная опасность. Ты, наверное, прекрасно знаешь, что лишний вес значительно повышает риски возникновения проблем с сосудами и сердцем, а также склонность к диабету.

Читай также: Что нельзя есть на голодный желудок? Черный список продуктов

Именно регулярное увеличение количества населения Земного шара с сердечно-сосудистыми заболеваниями и диабетом привело к тому, что специалисты обратили внимание на то, чем перекусывают люди в рабочее время. Оказалось, что большинство из нас предпочитают делать это сладостями.

Женщина ест печенье

Хотя диетологи и говорят, что повысить работоспособность быстрее и легче с помощью легких углеводов, которых много именно в выпечке, сладостях и конфетах, однако увлекаться такими перекусами все же не стоит. Одной из опасностей, такой привычки является стремительный набор веса, от которого впоследствии очень тяжело избавиться, ведь сладости слишком калорийны.

Читай также: ТОП-5 продуктов для вечернего перекуса без вреда для фигуры

Виновниками набора веса от подобных перекусов также ученые называют бактерии, которые при попадании в сладкую среду рта начинают активно размножаться, нарушая при этом метаболизм. Поэтому специалисты советуют особенно отказаться от перебивания аппетита такими продуктами, как пирожные, печенье и торты, считая, что именно в них содержаться вещества, благоприятные для микроорганизмов – белая мука и молочная продукция. Кстати, в этот же список можно включить и мороженое. Именно поэетому отдавай предпочтение полезным перекусам.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить