Какие продукты питания помогут сделать зубы белоснежными

Белоснежную улыбку можно сохранить, если регулярно употреблять определенные продукты питания. Какие? Твой Малыш откроет секрет белых зубов

Естественный цвет зубной эмали у подавляющего числа европейцев немного желтоват, он скорее молочный, чем белый. А если учесть огромное количество кофе, чая и других факторов, влияющих на окраску эмали, со временем зубы совсем теряют природную белизну. Прибавьте к этому недостаточную гигиену полости рта, и вы поймете, почему процедура отбеливания зубов пользуется огромной популярностью в любом стоматологическом кабинете. А ведь зубы можно и нужно сохранить здоровыми и белыми в домашних условиях. И помогут в этом определенные продукты питания, которые каждый день бывают на вашем столе.

Пищевая сода

Это, пожалуй, один из наиболее известных домашних вариантов отбеливания зубов. Она абсорбируется эмалью, хорошо устраняет налет, а, вместе с ним, желтизну. Для процедуры смешайте столовую ложку соды с водой так, чтобы получилась кашица густоты сметаны, затем нанесите смесь на зубы и через 10 минут просто прополощите рот. Дополнительно тереть не нужно, так как сода абразивная и может повредить верхний слой эмали!

Яблоки

Эти фрукты содержат большое количество фруктовых кислот и воды, которые в таком соотношении благотворно влияют на состояние микрофлоры вашего рта. Они борются с болезнетворными бактериями и препятствуют образованию налета. А твердость яблок механически счищает с зубов налет после еды. Так что, заведите привычку после обеда перекусить яблоком, если не возможности прополоскать рот или почистить зубы. Кстати, кислые (не сладкие!) апельсины тоже обладают этим эффектом.

Банан

Очищая банан, оставьте его кожуру, чтобы с ее помощью вернуть зубам природный цвет. Просто потрите ею линию улыбки 3-4 минуты, после чего прополощите рот. Результат вас приятно удивит. А средство это стоит ровным счетом ничего, если вы и так покупаете бананы для еды.

Читать еще: 5 простых шагов чтобы зубы не желтели

Морковь

Этот овощ провоцирует обильное слюноотделение. А слюна каждого человека идеально подходит ему для очищения зубов от налета, борьбы с патогенными бактериями и неестественной желтизной.

Вода

Это самый простой и дешевый способ сделать зубы белее. Если вы злоупотребляете кофе, сигаретами или газированными напитками, пейте как можно больше самой обычной воды, которая поможет не только восстановить водный баланс, но и сохранить зубы белыми. 

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям