Привычки, которые ускоряют старение. Открытие

Американские диетологи рассказали, какие привычки, связанные с питанием, приведут к старению организма, окажут пагубное влияние на самочувствие и изменят внешний вид человека.

В настоящее время многие из нас все меньше и меньше хотят стоять у плиты и готовить еду, желая потратить время на отдых, прогулки, саморазвитие. Именно поэтому все больше и больше людей отдают предпочтение если не фастфуду, то «готовой» еде, которую надо просто разогреть в микроволновке. Однако не стоит тешить себя надеждой, что такая еда экономит время и приносит пользу. Ученые уверяют, что такую пищу стоит употреблять крайне редко, так как она содержит фосфаты. Такие химические соединения при попадании в организм лишь способствуют возрастанию активности раковых клеток.

Читай также: Ученые рассказали, как легко преодолеть тягу к вредной пище

Не менее вредным является не только злоупотребление фастфудом, но и питание на ходу. В таком случае человек не выделяет время на полноценный прием пищи, а просто подавляет чувство голода, забивая желудок. Зачастую еда на ходу не является полезной и содержит большое количество жиров и углеводов. Также подобный «режим» сбивает внутренний таймер организма, который не знает, когда он получит пищу, какую и получит ли вообще. Не стоит недооценивать силу полноценного приема пищи, так как ученые отмечают, что безответственное отношение к приему пищи может стать причиной ослабления иммунитета и здоровья в целом.

Женщина с бокалом вино

О вреде алкоголя на организм не говорил только ленивый. А вот о том, что он может стать причиной ускоренного старения, знает не каждый. Врачи отмечают, что алкоголь расширяет мелкие кровеносные сосуды, которые расположены на поверхности кожи. С течением времени они расширяются, повреждаются, а кожа приобретает хронический красноватый цвет, теряя здоровый оттенок.

Читай также: Медики назвали 6 самых опасных вредных привычек, которые многие из нас совершают по утрам

Сахар из своего рациона стараются исключить все женщины, так как он не только становится причиной лишнего веса, но и делает кожу дряблой. Между клетками возникает процесс гликирования и из-за этого кожа перестает быть эластичной. Так что, сладкоежки, задумайтесь о своем состоянии кожи в будущем!

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны