Первая малина: кому особенно полезна эта летняя ягода

Ароматная малина не только яркая и очень вкусная летняя ягодка. Кроме всего прочего, это лакомство известно целым спектром своих полезных свойств, поэтому ее стоит обязательно включить в рацион всей семьи

Малину издавна использовали для лечения простуды и осложнений, вызванных острыми вирусными и инфекционными заболеваниями. Однако датские исследователи в результате своей работы смогли выявить эффективность малины для омоложения кожи.

Группа ученых из Дании провела собственные исследования, результаты которых был опубликованы в журнале Live Science. Как полагают авторитетные исследователи, им удалось доказать омолаживающее свойство вещества, которое входит в химический состав малины. Речь идет о кетоне.

Малина

«После серии проведенных экспериментов мы можем с уверенностью заявить, что в результате воздействия на кожу кетона улучшалась ее эластичность. Также был зафиксирован более активный рост волос», - заявили ученые.

Все это делает ароматную малину самой полезной ягодкой для красавиц, ведь несколько лет назад кетон из малины специалисты признали успешным жиросжигателем.  

Читай также: 

Однако сам по себе кетон не может уменьшить жировые отложения. Но может помочь в те периоды, когда в рационе питания присутствует излишек жирных продуктов. Эксперименты с лабораторными грызунами, которые употребляли большое количество жирной пищи, показали, что малиновый кетон улучшал состояние организма и активировал работу печени.

Блины с малиной

После пикников с шашлыками, блинами и другими калорийными продуктами очень полезно есть ягоды малины, которые значительно снижают уровень глюкозы в крови и помогают справиться с дополнительной нагрузкой.

Важно при этом с большой осторожностью сочетать это природное лекарство с промышленными препаратами всем тем, кто регулярно принимает таблетки для поддержания работы сердечно-сосудистой системы. В этом случае необходимо заранее проконсультироваться со специалистом.

Читай также: 

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности