Зеленый чай помогает диабетикам и предотвращает нарушения памяти

Пить по утрам и в течение дня зеленый чай - полезная привычка. Она предотвратит нарушения памяти и развитие диабета, а также способствует похудению

Одно из самых авторитетных изданий в научном мире FASEB Journal опубликовало результаты многолетнего исследования сотрудников Северо-западного университета в Янцлинге. В них говорится, что зеленый чай содержит суперэффктивный компонент, который ученые назвали EGCG эпигаллокатехин-3-галлат. Вместе с кахетином и другими активными веществами чайного листа они комплексно решают проблему когнитивных расстройств, а так же обладают влиянием на резистентность организма человека к инсулину.

Зеленый чай

Это открытие ставит точку вокруг давно разгорающихся споров о пользе зеленого чая. Теперь можно точно сказать: да, он полезен! Именно благодаря ему в странах Азии так мало диабетиков и людей, страдающих от возрастных изменений памяти. Кстати, то же самое можно сказать и о способности зеленого чая контролировать аппетит и способствовать похудению, — среди жителей Японии, например, страдающих ожирением не более 7%, в то время как в Европе и США этот процент может быть в 3-4 раза выше. Эти полезные свойства зеленого чая подтверждены и в лабораторных исследованиях. Мыши, в рацион которых входил он, набирали вес гораздо медленнее, чем их собратья из контрольной группы, при условии употребления одинаковых продуктов в рационе.

Читай еще: ТОП-5 летних жиросжигающих напитков

Несмотря на то, что зеленый чай, согласно статистике, является самым употребляемым напитком в мире после обычной воды, это употребление неравномерно. Львиную долю зеленого чая выпивают именно проживающие в Азии. Ученые считают, что их выводы должны способствовать популяризации этого напитка во всем мире.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет