Почему воду нужно пить только теплой? Открытие ученых

Польза воды неоспорима. Это лучший напиток для здоровья, без которого мы не можем представить своей жизни. Почему же воду нужно пить теплой? Отвечают специалисты

Вода – важная составляющая нашей жизни и ежедневного рациона. Без правильного питьевого режима достичь идеальной фигуры и вести здоровый способ жизни невозможно. Медики и фитнес тренеры советуют всем нам ежедневно выпивать минимум два литра чистой воды, а то и больше!

Читай также: Почему нельзя пить воду во время еды - исследование

Особенно эта рекомендация актуальна в жару, когда так не хватает живительной влаги. В такие моменты мы, забывая обо всем, готовы практически продать душу за стакан водички со льдом. А зря! Пить воду холодной – роковая ошибка, ведь тепленькой она гораздо полезнее. Почему стоит немного подогреть этот напиток?

Польза теплой воды

Врачи разных специализаций называют теплую воду чуть ли не средством от всех болезней. Если этот напиток пить подогретым, от него можно получить максимум полезных свойств.

  1. Теплая вода для сердечно-сосудистой системы. Она отлично улучшает кровообращение. Питье такого напитка – лучший способ профилактики судорог в мышцах.
  2. Теплая вода для расслабления и обезболивания. Этот напиток помогает избавиться от мышечных зажимов и болезненных ощущений.
  3. Теплая вода для быстрого похудения. При употреблении этого напитка поднимается температура тела и ускоряется обмен веществ. То есть теплая вода – классный жиросжигатель. Усилить эти ее свойства можно с помощью нескольких капель лимонного сока.
  4. Теплая вода для налаживания работы кишечника. Если тебе знакома интимная проблема запоров, попробуй сделать воду комнатной температуры своим ежедневным правилом. Вот увидишь, этот напиток быстро наладит пищеварение и избавит тебя от неприятных ощущений.
  5. Теплая вода для крепкого сна. Ни один напиток не подготовит твой организм к ночному отдыху лучше. Выпитый стакан теплой воды после ужина отлично расслабляет все мышцы и успокаивает. После такого ритуала заснуть будет намного проще.

Читай также: Вода натщесерце: японський метод лікування за допомогою води

Как видишь, мы навели пять аргументов в пользу именно теплой воды. Такой ее лучше употреблять и в жару, ведь ледяные напитки при аномально высокой температуре воздуха – самый быстрый способ заполучить летнюю ангину. Лучше утоли жажду тепленькой водичкой и наслаждайся всеми ее преимуществами.

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны