От чего зависит здоровье сердца у молодых людей? Открытие

Сегодня поговорим об одном из самых важных органов, моторе нашего организма. От чего зависит здоровье сердца и почему даже достаточно молодые люди страдают от проблем с ним? Ответы авторитетных экспертов на сайте Твой Малыш

А ты уже сталкивалась с покалыванием или даже болью в области сердца? Скорее всего, да, ведь недуги этого органа с каждым годом молодеют. Не странно, если боль в груди уже ощущал и твой ребенок. Звучит, конечно, страшно. Почему сердечные болезни так часто настигают нас даже в рассвете сил? Как уберечься от этого?

Читай также: Родом из детства: названа неожиданная причина развития сердечных заболеваний

Известных ученых тоже волнуют данные вопросы, ведь смертность от проблем с сердцем неумолимо растет. Специалисты тоже не сидят сложа руки и активно ищут причину возникновения пугающей статистики. И вот им удалось немного разобраться в данной теме: оказывается, наше сердце стареет намного быстрее нас!

 

У женщины болит сердце

Это не просто заявление, а научно доказанный факт. Ученые проверили состояние сердца у 1,2 млн мужчин и женщин в возрасте от 30 лет. Страшно, что у 83% представителей сильного пола и у 73% представительниц слабого пола диагностировали преждевременное старение миокарда. Специалисты так же выделили группу особого риска: это люди от 50 лет. Представители данной возрастной категории больше всего подвержены сердечным заболеваниям, а особенно могут пострадать от инфаркта миокарда.

Читай также: Инфаркт миокарда: люди с какой группой крови самые стойкие против этого недуга?

С чем же связана такое плачевное явление, как преждевременное старение сердца? Конечно же, со способом жизни человека. Курение, алкоголь, неправильное питание, гиподинамия – все это не проходит бесследно для мотора нашего организма. Обратное же действие имеют здоровый способ жизни, умеренные физические нагрузки и сбалансированная диета. Лучше следовать трем последним принципам, чтобы прожить долго и счастливо со здоровым сердцем

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!