Ученые определили самый полезный продукт

Ученые давно спорят, какой продукт можно назвать самым полезным в мире. И сейчас они как никогда готовы назвать его единодушно. Этим продуктом оказался полезный, вкусный, ароматный мед!

Американские специалисты в области здорового питания вместе с учеными, наконец, определили самый полезный продукт, доступный практически в любом уголке нашей планеты. Им оказался… мед! Причем совершенно не нужно уподобляться Вини Пуху и наворачивать 2-3 горшочка меда ежедневно. Для получения всей пользы меда достаточно одной чайной ложки для детей и столовой — для взрослых. Этот объем поможет значительно улучшить общее состояние организма и самочувствие.

Полезный мед

Польза меда давно исследовалась учеными в разных уголках земного шара. Однако различные эксперименты обычно заканчивались безрезультатно. Точнее, мед однозначно считали полезным, но до конца не был известен механизм этой самой пользы. То есть, какое вещество дает столь явные результаты по укреплению иммунитета. Наконец, в США выяснили, что в меде содержится вещество трегалоза, которое и обуславливает полезные свойства меда и его активное воздействие на сердечнососудистую систему. А ведь именно заболевания сосудов и сердца в мире лидируют по летальным исходам.

Клинические испытания показали, что трегалоза увеличивает активность особой аминокислоты, которая дает сигнал иммунной системе начать уничтожать жировые отложения в сосудах силами макрофагов. Таким образом, ты, съев мед, сможешь очистить сосуды изнутри. А это позволит избежать приступов, повышенного давления и прочих опасных состояний.

Читай также: 5 продуктов, которые нельзя хранить в холодильнике

Мед способствует уменьшению количества вредного холестерина в крови, обладает антиоксидантными свойствами и ускоряет выход токсинов из организма. Достойный продукт, которые следует включить в ежедневный рацион, не так ли?

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет