Какие признаки плохого самочувствия нельзя игнорировать

Ты быстро утомляешься? В глазах чувство песка, а зрение потеряло остроту? Эти признаки недомогания нельзя игнорировать. Они могут быть первыми звоночками опасного состояния

Ты не привыкла обращать внимание на «легкое» плохое самочувствие? Считаешь, что зрение ухудшилось только из-за компьютера? Врачи бьют тревогу! Не пропусти опасные заболевания, которые скрываются за внезапными ухудшениями самочувствия и резкими изменениями здоровья.

Головная боль

Один из ведущих американских специалистов в области семейной медицины Ивлин Ливайн повел исследование, данные которого опубликовал в подробной статье. Оказывается, около 50% пациентов не реагируют на изменения самочувствия в худшую сторону, пока оно не стало критичным. Особенно это касается ухудшения зрения, ведь многие склонны списывать это на увлеченность компьютерами и мобильными телефонами. Однако это только отчасти. Врач призывает немедленно обратиться к специалисту, если глаза вдруг потеряли остроту, изображение нерезкое, мутное, и даже темнее, чем обычно.

Читай такжеПричины мигрени: 5 продуктов, которые вызывают головную боль

Именно этот признак — частый спутник инсультов и микроинсультов, которые переносятся «на ногах». Игнорировать нельзя и острую головную боль, если ты не склонна к мигрени. К опасным признакам врач отнес и затрудненное дыхание, которое может быть следствием закупорки легочной артерии тромбом. Не нужно игнорировать загрудинные боли, вместе с потными руками и тошнотой, а также странными ощущениями в челюсти или ладони с левой стороны это может быть признаком инфаркта.

Фото:  depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить