Как избавиться от насекомых в доме народными средствами

Тараканы, муравьи, мошки, моль... как они портят жизнь любой хозяйке! И не важно, что ты чистюля, если есть соседи, у которых в квартире рассадник насекомых, то выводить их придется и тебе

Лето в разгаре. Сезон клещей вроде пережили, от комаров с грехом пополам, спасаемся, мошка пропала. Но вот тараканы, муравьи и прочие «домашние животные» никуда не исчезли. Они портят настроение хозяйкам в любое время года. И так не хочется использовать средства бытовой химии для их травления, ведь они могут задеть и детей и четвероногих любимцев. Что делать? Использовать народные средства против муравьев, тараканов, ос и других ползающих и летающих неприятностей.

Как избавиться от насекомых дома

Во-первых, тебе следует найти их источник. Насекомые живут там, где есть пища для них. Ищи все, что может их привлечь. Крупы — лакомый кусочек для моли. Тараканов привлекает открытая вода, поэтому не оставляй на ночь в раковине капающую воду. А муравьи не прочь съесть все, что упало на пол, особенно, если оно липкое — за этим они будут состязаться с осами и «винными мушками». Позаботься о том, чтобы на окнах были противомоскитные сетки, которые уберегут не только от комаров, но и от мух, ос и мушек.

Читай также: 

А теперь о методах борьбы. Насекомые терпеть не могут сильные ароматы эфирных масел герани, полыни, лаванды, пижмы. Смешай их в пульверизаторе, разбавь водой и распыляй время от времени.

Мой поверхности водой с укусом, добавляй его как в воду для мытья пола, так и для смачивания салфетки для вытирания пыли. Капни в воду пару капель масла мелиссы, чтобы дело пошло скорее и если не любишь запах уксуса.

От тараканов отлично сработает приманка из муки и алебастра, смешай их в равных долях и посыпь в места обитания ползающих усатых. При попадании алебастра в пищеварительную систему таракана, он моментально затвердевает и насекомое дохнет.

Чтобы избавиться от ос, возьми банку от съеденного варенья, долей в остатки воды и перемешай. Закрой пленкой или крышкой, проделай несколько отверстий. Насекомые влезут туда, но не смогут выбраться.

Читай также: 

Ловушки от мух липкие и неприятные, но они быстро сохнут и не работают как следует. Смастери такую липкую ленту сама. Для этого возьми жестяную банку, помести в нее 100 граммов канифоли и расплавь на огне. Затем добавь 30 мл масла и столовую ложку меда. Опусти в смесь ленты (можно порезать старую простынь) и повесь в местах скопления мух.

Чего не любят муравьи? Они не переносят запаха кофе, поэтому кофейную гущу не выкидывай, а рассыпь на муравьиной тропе. Кукурузная мука очень привлекает муравьев, но они не могут ее переварить и погибают.

Фото: shutterstock, depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности