ТОП-5 способов летней экономии

Летом хочется так много успеть сделать. И отдохнуть, а может, даже у моря, и вдоволь наестся фруктами и заготовить на зиму много вкусного.

Однако если к летнему времени подойти нерационально, то бюджет может не выдержать. А ведь достаточно изменить всего несколько привычек, чтобы это положительно отразилось на кошельке. Как и на чем можно экономить летом?

Ранний подъем. Чем раньше ты встаешь, тем больше можешь успеть сделать за световой день. Измени свои привычки и попробуй превратиться из «совы» в «жаворонка». Летом сделать это гораздо проще, ведь солнце встает очень рано и ты сразу включишься в активную жизнь. Как это может отразится на бюджете уже сейчас? Например, карты на утреннее посещение фитнес-центра или бассейна обычно дешевле дневных и вечерних. Ты можешь выйти пораньше и сэкономить на транспорте.

Поменяй рацион. Ешь сезонные овощи и фрукты, которые максимально дешевы сейчас. Из них можно приготовить массу вкусных и изысканных блюд. Чего стоят одни спагетти из кабачков! Летом твой организм будет благодарен за питание, близкое к вегетарианскому, с минимумом мяса и рыбы.
Пей больше воды. Летом это необходимо во всех смыслах. Приобрети специальную бутылочку для питьевой воды и бери воду из дома или наполняй водой в офисе, в кулере. Можешь готовить морсы из свежих ягод, а из недорогих фруктов и овощей — смузи и соки. Сейчас это будет особенно недорого.

Шопинг в разгар лета. В июле начинаются большие скидки на летнюю одежду и обувь, поэтому не зевай, подписывайся на рассылки любимых магазинов и следи за распродажей. Уже в середине июля скидки будут примерно 15%, а в августе ждет массовая распродажа.

Читай также: 

Летом выгодно купить и шубу и верхнюю зимнюю одежду прошлых сезонов. Однако найти ее можно в основном в аутлетах торговых марок.

У тебя есть дача и огород? Именно в конце лета скидки на садовую технику и инвентарь будут максимально высокими. Не упусти возможность сэкономить на покупке необходимых вещей.

Праздники на природе. Если у тебя или твоих близких летом День рождения или другое значимое событие, то проведите его на природе. Пикник в лесу с сезонными закусками обойдется гораздо дешевле аренды ресторана. Барбекю на даче — ничуть не хуже, чем посиделки в шашлычной. Продумай развлекательную программу с участием всех гостей и вам не понадобятся аниматоры.

Запланируй зимние каникулы. Самое время подумать о том, куда ты отправишься зимой. Уже сейчас есть возможность раннего бронирования отелей в горах со скидкой до 30%. А о дешевизне заранее приобретенных авиабилетов и готовить не приходится. Ищи, планируй, бронируй — и тогда зимой на отдыхе тебе не придется экономить.

Небольшой лайфхак: покупай туры и билеты с страховкой, чтобы в случае изменений планов, ты могла вернуть всю стоимость.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить