Почему муж мало времени уделяет семье и детям? Ищем и устраняем причины

Почти каждая вторая женщина считает, что ее партнер недостаточно времени уделяет роли отца и семьянина. Давай разберемся, какие объективные причины мешают ему получать от этого удовольствие. Всего несколько простых секретов вернут взаимопонимание.

Главное – настроиться на поиск компромисса, ведь ты выбрала этого человека для рождения детей, потому что на самом деле видишь в нем поддержку и любовь. Обиды и взаимные обвинения – не лучший выход. Временные трудности можно преодолеть вместе, если внимательно проанализировать ситуацию. Ищи свой вариант, почему муж не обращает внимание на семью.

Работа отнимает все его силы

Как обратить внимание мужа на семью при его плотном графике? Для начала осознать, что это здорово, что у твоего любимого мужчины есть дело жизни, особенно, если оно приносит доход и удовлетворение амбиций.

Твоя задача – брать не количеством часов, которым измеряется его общение с семьей, а качеством!

Всего один выходной в неделю? Запланируй активную зимнюю прогулку, которая встряхнет мужа и запомнится детям. Отложите все хозяйственные вопросы и проведите день, общаясь друг с другом.

Ваши чувства нуждаются в перезагрузке

Появление детей, перераспределение ролей, новые обязанности, физическая усталость - факторы, под грузом которых эмоции между супругами действительно могут охладеть.

Общих воспоминаний о любовных переживаниях в начале знакомства недостаточно для счастливого брака. Позаботься о том, чтобы в напряженном графике выделять время только для вас двоих, например, раз в месяц устраивай необычное свидание.

Удели внимание и своему внешнему виду, ведь вряд ли в начале отношений партнер все время видел тебя в пижаме и тапочках.

Читай также: Пригласи мужа на необычное свидание: 5 интересных идей

как вернуть внимание мужа фото

Исчезли общие интересы

Особенно актуальная проблема для пар, которые раньше работали вместе или много времени уделяли активному досугу, несовместимому с уходом за маленькими детьми.

Ищи другие точки соприкосновения, которые будут интересны и вам двоим, и малышам:

  • устраивайте уютные вечера-просмотры семейных фильмов;
  • займитесь общим видом спорта (подойдут семейное плавание, велопрогулки или катание на коньках);
  • вместо заграничных поездок выбирайтесь на интересные экскурсии по родному городу и т.д.

Муж не чувствует себя полноценным родителем

Как добиться внимания мужчины для детей? Прислушаемся к мнению специалистов. «Многие мамы не осознают этого, но папы действительно хотят активно участвовать в воспитании детей», - говорит Лори Готтлиб, психотерапевт, работающий с парами.

Наверняка ты слышала, что уровень окситоцина, ответственный за связь между родителями и ребенком, резко возрастает у женщин во время беременности и в послеродовом периоде. А вот мужчине необходимо приложить больше реальных усилий (смена подгузников, кормление ребенка и др.), чтобы чувствовать то же самое. Поэтому давай партнеру больше возможностей проявить себя, поручая ему часть хлопот.

Теперь у тебя есть варианты, как действовать, если муж не уделяет внимания семье, чтобы вернуть в дом взаимопонимание и счастье!

Читай также: Каждая счастливая семья делает ЭТО: секретные ритуалы для укрепления отношений

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет