Специалисты рассказали, как сохранить крепкий брак

К сожалению, найти вторую половинку намного проще, чем сохранить с ней идеальные отношения на протяжении всей жизни. Но, оказывается, есть простой способ не дать чувствам угаснуть. Ученые уже знают, как сохранить брак

Что такое идеальные отношения? Это семейная идиллия, спокойствие и мир в доме, нежные взгляды влюбленных друг на друга и полное взаимопонимание. Да, звучит красиво, но, к сожалению, такой идеальный брак бывает только в сказках. Все мы люди со своими убеждениями и характерами, поэтому даже у самых сладких парочек иногда все же бывают разногласия.

Читай также: Семейные кризисы: чему они должны нас научить, не доводя до развода

Как сохранить отношения, если мужчины с Марса, а женщины с Венеры? Многие из нас думают, что ради любви и счастливого брака можно закрыть глаза на мелкие проблемы и продолжать жить, как ни в чем не бывало. К сожалению, именно такая позиция чаще всего и превращает семейную жизнь в сущий ад и приближает развод. Почему?

 
Разбитая фотография супругов

На этот вопрос ответила известный психиатр из Великобритании Джен Манн. Эксперт утверждает, что, закрывая глаза на мелкие проблемы и скрывая свое недовольство за натянутой улыбкой, мы только накапливаем злость, которая рано или поздно вырвется наружу и, как цунами, разрушит отношения. В ее практике было очень много случаев того, когда простые разговоры по душам между влюбленными или даже большие ссоры укрепляли браки. Специалист советует не скрывать злость, а выражать свои эмоции сразу, ведь пары, которые иногда ругаются, лучше понимают друг друга и таким образом сохраняют любовь.

Читай также: Как развод родителей влияет на здоровье ребенка? Открытие

Опыт Джен Манн показывает, что в браке состояние скрытой агрессии сильнее отравляет отношения, чем крики и скандалы. После ссор обычно наступает примирение и взаимопонимание, а вот когда накопленная годами злость выплескивается, у вас вряд ли получится спасти брак. Вывод один – не бойтесь скандалить и мириться, чтобы сохранить семейную идиллию. 

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны