О чем не говорят мужчинам: ТОП-6 запретных фраз

Начало совместной жизни - самый волнующий этап, когда вы притираетесь друг к другу, оставаясь влюбленными. Какие фразы должны быть под запретом, если ты хочешь жить с избранником долго и счастливо?

«Все вокруг неправы, а я лучше!»

Не стоит быть категоричной и быстрой на суждения. Даже если ты придерживаешься какой-то позиции, не надо примерять белое пальто и критиковать всех, кто с тобой не согласен. Безапелляционностью и контролем можно спугнуть ухажера даже в разгар романтического периода, поэтому эта фраза точно попадает в категорию, что нельзя рассказывать о себе своему мужчине. 

«Когда мы построим дом и переедем в деревню...»

Даже если ты мечтаешь об идиллии и единении с природой, не нужно подавать эту информацию как данность. Учись договариваться: отстаивать свою позицию, не упуская из виду интересы партнера. Сближение и терпимость не случатся за один день: это постепенный процесс, который торопить не надо. 

Читай также: Как отношения влияют на продолжительность жизни 

«До зарплаты так долго!»

Что нельзя рассказывать о себе мужчине - что ты любишь все самое дорогое

Ждешь не дождешься аванс на работе? Повремени выдавать эти сведения любимому. Он может подумать, что ты намекаешь на финансовую поддержку и подарки с его стороны. О деньгах говорить нужно прямо: если хочешь попросить у него что-то, включая презенты и цветы, говори без обиняков. Это вызывает уважение, а окольные пути могут создать ненужное напряжение в паре. 

«Не знаю, как справлюсь без тебя»

Актриса Риз Уизерспун как-то говорила, что ее смешит момент, который есть в любом голливудском блокбастере. Героиня обязательно обращается к герою со словами:  «Что же нам теперь делать?» На деле же, именно женщина зачастую умеет решить любую проблему, от создания карнавального костюма из ничего до финансовой поддержки всей семьи.

Не пытайся притворяться слабой и беззащитной принцессой, которая и шагу не может ступить без своего рыцаря. Может, сперва такая позиция и привлечет мужчину, который привык опекать своих возлюбленных. Но в долгосрочной перспективе это грозит зависимостью от спутника. Впадать в крайности не стоит: психологи уверены, что жесткая конкуренция с мужчиной по поводу карьеры или других достижений тоже не будет способствовать укреплению романтической привязанности. Поэтому нельзя рассказывать о себе мужчине в начале семейной жизни, что ты посвятишь свою жизнь только карьере. 

«Соглашусь минимум на бриллианты»

Любишь шутить, что тебя устроит только самое лучшее, а на меньшее ты не согласна? Учти, что твои слова могут принять за чистую монету, а это значит, что мужчина может начать комплексовать насчет зарплаты. 

Читай также: Психологи развенчали 3 мифа о настоящих мужчинах, в которые верит большинство женщин 

«Жалко, что ноги у меня не как у модели»

О чем нельзя говорить мужчине в начале отношений - о собственных несовершенствах

Да, таким способом женщины часто рассчитывают на комплименты: они говорят о недостатках в собственной внешности, а мужчина их горячо разубеждает. Но эта дорожка слишком скользкая, предупреждают психологи. Если раньше для половинки ты была с идеальной для него внешностью, то теперь и он начинает присматриваться к форме твоего носа или длине ног.

Молчание золото

Общее правило - не говорить о себе слишком много, а дать ему заинтересоваться и  «разогреваться». Поверь, когда он увлечен, то сам узнает больше и расспрашивает даже об успехах десятилетней давности в музыкальной школе. А пока слушай его - мужчины не меньше нашего любят внимание к себе.

Фото: shutterstock, depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки