Ученые рассказали, как родить умного ребенка

Если ты хочешь, чтобы у тебя родился умный ребенок, то очень внимательно нужно отнестись к рекомендациям доктора о правильном питании. А ученые нашли ответ на вопрос: «На какие продукты нужно беременной обратить внимание в первую очередь?»

Диетологи не устают нам повторять о том, что ежедневно мы должны съедать не менее 500 г свежих овощей и фруктов. Это необходимо для здоровья нашего организма и его правильной жизнедеятельности. А для будущей мамы эта нормы чуть ли не удваивается. При этом фруктов в рационе должно быть как можно больше.

Читай также: Почему всем нужно есть черешню и вишню? Открытие ученых

Канадские ученые проведи исследование, после которого стали утверждать, что у женщин, которые во время вынашивания ребеночка налегали на фрукты, рождаются более умные дети, в сравнении с другими сверстниками. И малыши таких мам первые свои интеллектуальные способности начинают проявлять еще до года.

Специалисты из Университета Альберта (University of Alberta), Канада, после анализа данных о питании будущих мам и уровнем интеллекта их детей, уверены, что фрукты в рационе беременной не только улучшают общее состояние женщины и оказывают положительное влияние на протекание беременности, но и улучшают работу мозга будущего крохи, помогая ему лучше развиваться.

В опросе канадских исследователей приняли участие около 700 будущих мам. Они подробно описали, как протекает их беременность, какой образ жизни они ведут, как питаются и какие продукты были у них в приоритете. А когда их деткам после рождения исполнилось по годику, ученые провели им тесты на определение уровня интеллекта и умственных способностей.  

Читай также: Клубника: с чем употреблять для максимальной пользы?

После анализа данных, оказалось, малыши, мамы которых во время беременности ели мало фруктов, показали худшие результаты. А вот у тех деток, чьи мамы во время их вынашивания ежедневно съедали не меньше 6-7 порций фруктов, результаты интеллектуального развития были на 6-7 баллов выше.

Что такое 1 условная порция фруктов? Эксперты говорят, что это 1 среднее яблоко, либо же 1 банан или же апельсин. Если плоды мелкие, как ягоды, например, то это примерно 1/2 стакана.

Из этого следует сделать вывод: если ты хочешь, чтобы у тебя родился умненький ребенок – ешь не меньше 6-7 порций фруктов в день. Правда, это касается только фруктов в свежем виде. Осторожнее следует быть с фруктовыми фрешами и соками, в которых содержится повышенное количество сахаров: это может стать причиной появления лишнего веса.

Фото: depositphotos.com

Автор: Алина Таценко

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности