Ученые определили лучший природный антибиотик

Твой Малыш расскажет, какой традиционный продукт питания сможет заменить антибиотик

Не секрет, что современные протоколы лечения построены на использовании антибиотиков. С помощью этих фармацевтических препаратов лечат многие заболевания у взрослых и детей, даже те, которые раньше считались неизлечимыми.

Ученые по праву считают открытие антибиотиков одним из самых значимых событий в истории человечества. Однако не все они эффективны. Врачи все чаще сталкиваются с устойчивыми штаммами бактерий, которые не поддаются традиционному лечению. Не стоит злоупотреблять антибиотикотерапией, которая может привести к печальным последствиям. Так считают медики. Поэтому принимать лекарства необходимо только после консультации врача, в некоторых случаях они жизненно необходимы.

Прийти на помощь любителям лечить легкий насморк лекарствами может традиционная для Украины сладость – мед. В нем содержится 13 кисломолочных бактерий, по своему воздействию на организм они способны конкурировать с современными антибиотиками.

Мед показал отличные результаты в борьбе с опасными бактериями, например, с метициллин-резистентным золотистым стафилококком и ванкомицинорезистентным энтерококком. Молочнокислые бактерии, содержащиеся в меде, справились со своей задачей на все 100%.

У ребенка высокая температура

Также были проведены ряд экспериментов на животных. Они подтвердили эффективность меда в лечении ряда заболеваний. Мед, который миллионы лет защищает пчел от опасных бактерий, еще раз доказал свою пользу для человека. Возможно, в скором времени, ученые научатся использовать этот дар природы для создания эффективного лекарства от вредоносных микроорганизмов.

А пока во время простуды лучше выпить чашку полезного теплого чая с натуральным медом, который поможет победить начинающийся недуг. Только стоит помнить, что искусственный мед – это лишь сладость, которая имеет медовый привкус. Для настоящего лечебного эффекта необходимо использовать природный продукт. Ведь, ко всему прочему, ученые считают использование меда крайне актуальным.

Читай также: Как остановить приступ ложного крупа и лечить ларингит

 

фото:depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности