Лучший продукт от бронхиальной астмы

Твой Малыш расскажет о целебных свойствах любимой пряности

Бронхиальная астма, к сожалению, в наши дни не является редким заболеванием. У каждого детского врача есть немало маленьких пациентов, которые страдают этим недугом.

Первые симптомы этого заболевания сложно перепутать с чем-то другим:

  • характерное свистящее дыхание при выдохе,
  • кашель,
  • бледность кожи,
  • одышка.

В связи с плохой экологической ситуацией, неправильным питанием и распространением сопутствующих хронических заболеваний в последние годы диагноз бронхиальная астма у детей и взрослых диагностируется намного чаще, чем 20-30 лет назад. Именно это беспокоит ученых, которые ставят перед собой достаточно амбициозную цель – победить болезнь или хотя бы минимизировать ее последствия.

На сегодняшний день разработано немало промышленных препаратов в различных формах применения, которые позволяют облегчить состояние пациентов разного возраста. Однако научные работники, которые недавно закончили масштабное исследование, уверены, что существуют традиционные продукты питания, позволяющие сделать лечение более эффективным. Результаты исследований были опубликованы в Журнале клеточной и молекулярной биологии (США).

Отказываться от возможностей традиционной медицины в данном случае нельзя, но дополнить ее природными средствами вполне возможно.

Имбирь от бронхиальной астмы

Согласно результатам исследований, корень имбиря в сыром и сушеном виде может смягчить дыхание, уменьшить воспаление и отек дыхательных путей, а также стать эффективной профилактикой нового приступа астматического кашля. Пока исследования проводились только на лабораторных грызунах, однако в ближайшем будущем медики настроены подтвердить эффективность пряности и для человека.

Читай также: 

Лучшим способом употребления корня имбиря при бронхиальной астме является теплый имбирный чай. Он, разумеется, при хорошей переносимости, станет лучшим помощником в борьбе с болезнью, который всегда согреет и немного облегчит дыхание маленького или взрослого члена семьи.

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет