Рак груди: опробован новый уникальный метод лечения

Медики из Флориды заявили об успешном испытании нового лекарства от рака груди. Оно очень эффективно, особенно на ранних стадиях.

Речь о вакцине, которую разработали и применили экспериментально и получили впечатляющий результат. Об этом заявили врачи - исследователи Центра рака из Флориды.

Специалисты - авторы исследования - напоминают, что вакцинация - новое слово в лечении рака груди на ранних стадиях и очень хорошо, что  уже сейчас есть столь обнадеживающие результаты.

Главное достижение ученых: применение вакцины привело к  регрессу небольших раковых опухолей груди на раннем этапе их существования.  Поэтому для нас все  все так же актуальной остается ранняя диагностика онкологического заболевания.

Вакцина разработана на основе дендритных клеток и воздействует непосредственно на  белок HER2, который имеется в раковых клетках груди.

Читать еще: Рак груди: роль наследственного фактора сильно преувеличена 

Само по себе обнаружение этого белка – верный признак агрессивной стадии онкологического заболевания и перспективы активного роста опухоли.   

Воздействие на иммунную систему и непосредственно на белки раковых клеток оказались весьма действенными для того, чтобы не просто остановить их рост, но и запустить процесс  «сворачивания» опухоли и ее полный регресс.

Рак груди - группа исследователейНужны еще ряд исследований и экспериментов, чтобы утвердиться в полученных результатах, но уже сейчас ясно – ученые на пороге больших открытий. Ведь если все подтвердится окончательно, то мы получим эффективное лекарство с неизмеримо меньшими, в сравнении с нынешними методами лечения, побочными эффектами.  

Пока ясно, что  вакцина от рака, разработанная на основе дендритных клеток,  хорошо переносится. А из побочных эффектов называют местную реакцию в месте введения препарата, утомляемость и небольшой озноб.

Читать еще: Рак молочной железы: в ВОЗ назвали 10 основных причин

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности