Прекрасный весенний день для прекрасных будущих мам на Pregnancy Day!

В этом году весна в марте как никогда расщедрилась на солнышко, теплые деньки и светлые улыбки красивых будущих мам, которые пришли к нам на весенний праздник Pregnancy Day в Киеве.

В начале каждого сезона журнал «Твой Малыш» организовывает для будущих мам настоящий праздник – Pregnancy Day, поэтому не удивительно, что март 2017 не стал исключением. И 27 числа все желающие насладиться общением с такими же беременняшками, как и сами, а также те, кто стремится получить новые знания из уст настоящих специалистов, встретились в одном из лучших залов Киева – Chamber Plaza, ул. Большая Житомирская, 33.

Чамбер Плаза

И хочется сразу же отметить, что в этот раз наш праздник как никогда получился очень насыщенным, красивым и информационно полезным для будущих мам. Ведь их ожидало множество сюрпризов, подарков и, конечно же, увлекательных лекций от профессионалов своего дела. И об этом мы ниже расскажем подробней!

Подарки

Каждая гостья праздника на входе, следуя сложившейся традиции, после регистрации получила заветный браслетик с номерочком, позволяющим выиграть свой заветный приз.

Регистрация участниц праздника

Знаешь, мы даже представить не могли, что наш дресс-код, который в этот раз был закреплен за голубым цветом, так к лицу будущим мамам.  

Красивые беременные

И буквально с первых минут после начала лекций всех гостей праздника заинтересовало выступление Грижимальского Евгения Викторовича, заведующего отделением анестезиологии и реанимации Родильного Дома «Лелека».

Грижимальский Евгений Викторович

Родильный Дом «Лелека» – это современное лечебное учреждение, которое предоставляет специализированную высококвалифицированную акушерско-гинекологическую и неонатологическую медицинскую помощь на уровне мировых стандартов. Специалисты этого роддома вкладывают в каждую будущую маму, которая обращается к ним, все свои знания, опыт и профессионализм. И все это ради того, что малыш пришел в этот мир здоровым, чтобы ставшая молодой мамой женщина с первой секунды ощутила то истинное материнское счастье, которое присуще этим мгновениям, и с теплом вспоминала «Лелеку».

Беременные на Прегненси Дей

После выступления Евгения Викторовича наступил розыгрыш подарков от «Эдипресс Украина». 

Будущие мамы с подарками от Эдипресс

Каждая будущая мама хочет быть во всеоружии, когда наступит период грудного вскармливания. Конечно же, в этом вопросе можно надеяться на то, что природа подскажет, как все сделать, но такой подход чаще всего дает результат лишь после несколько не совсем приятных ошибок. Можно ли избежать неправильного прикладывания к груди, трещин сосков и прочих неприятных моментов? На эти вопросы наших гостей в положении ответила врач-педиатр Глушко Елена Анатольевна.

Глушко Елена Анатольевна

После этой очень обстоятельной лекции были разыграны подарки, которые точно пригодятся каждой будущей маме сейчас и после появления на свет их маленького Чуда: крем под подгузник, салфетки, масло от растяжек от HiPP.

Подарки от Хипп

Чтобы самые красивые женщины весны не страдали от жажды, о водном балансе гостей позаботилась вкусная сбалансированная водичка Bebivita. Натуральная необработанная артезианская вода с природным минеральным составом Bebivita – это оптимальное содержание минералов и солей, которые так необходимы детскому организму. Добывают ее в одном из самых экологически чистых регионов Украины – Закарпатье. Детская вода Bebivita предназначена для малышей с первых дней жизни, она идеально подходит для утоления жажды и приготовления всех видов детского питания. 

Водный спонсор Прегненси Дей Bebivita

И как же без необходимых знаний о том, как правильно ухаживать за новорожденным? И на все, даже самые хитрые вопросы на эту тему опять дала ответы врач-педиатр Глушко Елена Анатольевна. 

Стенд Хипп

По окончанию выступления опять были разыграны очень приятные сюрпризы. В этот раз двум нашим гостьям посчастливилось выиграть два сертификата от ТМ Dianora, занимающейся пошивом и продажей красивой и удобной одежды для будущих мам.

Сертификаты от Dianora

Стенд Дианора

На мероприятии выступила фотограф новорожденных Мирослава Кирпа. Она рассказала о том, как важно успеть сфотографировать малыша сразу после рождения и поделилась секретами фотосессий с такими малютками.

Фотограф новорожденных Мирослава Кирпа

И от себя Мирослава сделала подарки нескольким будущим мамам, разыграв между всеми участницами Pregnancy Day сертификат со скидкой на фотосессию для будущей мамы и сертификат на первую фотосессию крохи.

Сертификат от фотографа

Чтобы будущие мамы набирались сил и делали это с полезными для малышей продуктами, наш партнер – ТМ «Малятко» – помог укомплектовать замечательные lunch-bags, предоставив сок и печенье. С правильным питанием твой малыш получает витамины и минералы, которые, как кирпичики, формируют его крепкий иммунитет и здоровье. Национальная торговая марка «Малятко» предлагает специальные качественные детские продукты – водичку, каши, соки, пюре и печенье, которые станут основой здоровья малыша на всю жизнь. А пока мамы только в ожидании своего малыша, наш партнер ТМ «Малятко» угощала не только полезным, но и очень вкусным детским печеньем и соком.

Вкусный обед от ТМ Малятко

Во время обеденного перерыва беременные красавицы смогли ознакомиться с нашим стендом Baby Box. И не удивительно, что он так понравился гостьям, ведь там были представлены не только коробочки с подарками для молодых мам Baby Box, но и коробочки-подарки для беременняшек: Pregnancy Box. 

Стенд Беби Бокс

Также на стенде были представлены очень красивые альбомы, с помощью которых можно создать историю взросления малыша с рождения до года: Baby Book.

Baby Book

Не меньший ажиотаж среди гостей Pregnancy Day вызвал стенд от ТМ Cybex и ТМ GB. Там были представлены фешн система для современных родителей Cybex Priam Butterfly 3 в 1, в которую входит люлька, прогулочный блок и самое безопасное автокресло для новорожденных – Cloud Q! Также ТМ GB презентовала компактную коляску для путешествий Qbit+ и самую легкую в мире коляску по версии книги Рекордов Гиннеса – Pockit.

Cybex и GB

Представители ТМ Tiny Love познакомили участниц Pregnancy Day с креслом-кроваткой-качалкой 3 в 1 «Мамина Любовь», которое используется с рождения. Многие мамы решили лично проверить, насколько такой аксессуар удобен в использовании.

Кресло-кроватка-качалка 3 в 1 Мамина Любовь

После перерыва, лектор Елена Ливинская, автор проекта Safety in Home, рассказала о том, как соблюдать безопасность малыша в доме.

Елена Ливинская

И традиционно по завершению лекции были разыграны очередные призы. В этот раз некоторые будущие мамы стали обладательницами Baby Book.

Baby Book в подарок

О том, как бережно ухаживать за младенцем рассказала специалист в этом вопросе Татевик Седраковна Насибян, педиатр центра детского здоровья «Радуга» и «Мамин дом».

Татевик Насебян

Одним из самых приятных сюрпризов стал розыгрыш призов от «Мамин дом»:

Призы от Мамин дом

Врач-консультант Института Клеточной Терапии Ломоносова Анастасия Юрьевна раскрыла очень популярную сейчас тему о применении стволовых клеток пуповинной крови в Украине.

Консультант Института Клеточной терапии Ломоносова Анастасия Юрьевна

Стенд Института Клеточной терапии

По окончании лекции Анастасия Юрьевна разыграла подарочный сертификат-скидку на сбор стволовых клеток и/или крио консервирование плаценты.

Сертификат от Института клеточной терапии

Некоторые лекторы уже стали нам, как родные, потому что они регулярно принимают активное участие в организации Pregnancy Day. Им мы за это благодарны. Одной из таких является Светлана Викторовна Головина, руководитель медицинского отдела компании «SMARTY FAMILY» и доктор 1-й категории.

Стенд Бибиколь

Стенд от Смарти Фемили

Она поделилась с будущими мамами секретами выбора детского питания для малыша, первой игрушки, рассказала, на что обратить внимание при покупке и как выбрать именно качественный продукт. Также доктор раскрыла вопросы гигиены малютки.

Головина Светлана Викторовна

И после выступления Светланы Викторовны несколько везунчиков получили приятные призы Bubchen: 

Подарки от Смарти Фемили

Сегодня каждая беременная знает, что в роддом нужно ехать во всеоружии. Вот только на деле оказывается, что она или берет много лишних и ненужных вещей, либо что-то важное забыла. Как избежать подобных ситуаций? Об этом рассказала наш следующий лектор Инна Повстанская, бренд-менеджер торговой марки Canpol babies и ТМ LOVI.

Инна Повстанская

По завершению лекции, конечно же, были разыграны призы от Canpol babies и ТМ LOVI:

Инна Повстанская разыграла призы

Призы от Canpol babies и Lovi

Выступление Натальи Кучеровской, кандидата психологических наук, доцента, психолога-консультанта Школы для родителей киевского роддома №5, организатора Студии для родителей «Счастливые люди» и официальная ведущая международной программы для будущих родителей «SAFE – практика надежной привязанности с ребенком до и после родов» буквально сразу же заинтересовало всех гостей нашего праздника. Она раскрыла тему: «Повседневная жизнь с младенцем: забота с уважением».

Наталья Кучеровская

И после этого выступления несколько будущих мам выиграли призы – сертификаты от Студии «Счастливые родители».

Сертификат от студии "Счастливые родители"

В завершение праздника получили призы еще три счастливицы – им посчастливилось выиграть призы от ТМ Tiny Love:

Подарки от Тини Лов

И сразу же отметим, что с нашего праздника Pregnancy Day никто не ушел без счастливой улыбки, без ответа на свой вопрос и без подарка.

Каждая гостья получила дополнительный подарок

Надеемся, что следующие запланированные праздники в других городах Украины, пройдут так же легко, и на все вопросы будущих мам будут найдены ответы. Но об этом чуть позже.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!