Что поможет хорошо спать ночью? Открытие

От качества сна зависит наше состояние и самочувствие. Вот почему так важно хорошо высыпаться и достаточно отдыхать. Ученые рассказали, как улучшить ночной сон. Оказывается, этим нужно заниматься еще с утра

Кто же не любит поспать? К сожалению, это удается не всем и не всегда. Многие даже после долгого и насыщенного дня не могут уснуть. Бессонница – явление не из приятных. Особенно часто она мучает нас летом, когда духота и насекомые просто не дают расслабиться и наконец-то попасть в царство Морфея.

Читай также: Рецепт быстрого засыпания от медиков: уснуть за 1 минуту

Ученые, зная о важности здорового и крепкого сна для человека, работают в направлении поиска новых средств от бессонницы и техник быстрого успокоения. Сейчас им удалось сделать очень важное для нас открытие: оказывается, чтобы моментально уснуть ночью, необходимо правильно питаться утром! Именно завтрак очень сильно влияет на качество человеческого сна. Специалистам даже удалось найти идеальную формулу утреннего приема пищи.

Каким должен быть правильный завтрак

Семья завтракает

Во-первых, есть утром нужно в любом случае! Это относится и к любительницам строгих диет для быстрого похудения, и ко всем людям, которые не успевают завтракать и сломя голову бегут решать дела насущные. Известный доктор Нерина Рамлакхан утверждает, что пренебрежение утренним приемом пищи приводит усиленной выработке гормонов стресса, которые потом не дают вовремя уснуть.

Во-вторых, идеальный завтрак должен поддерживать соотношение белков, жиров и углеводов в организме, а также нормализировать показатели сахара в крови человека. Звучит достаточно сложно, но чтобы добиться такого эффекта и спать хорошо ночью, достаточно утром съесть восемь миндальных орешков и два сушенных финика.

Такая полезная добавка к ежедневному завтраку также владеет многими другими свойствами: она ускоряет обмен веществ и способствует сжиганию жировых отложений. То есть горсть орехов и фиников на завтрак – еще и быстрый путь к идеальной фигуре!

Читай также: Сніданок, який розбудить не гірше за каву: 5 найкращих альтернатив

Рекомендации от специалиста Нерина Рамлакхан были опубликованы в издании «Российская газета». Попробуй прислушаться к ним, и уже через несколько дней после перехода на правильный завтрак ты будешь спать лучше и почувствуешь себя более энергичной. Приятных сновидений! 

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых