Как отложить старение: открытие ученых

Оказывается, заполучить желаемое долголетие намного проще, чем мы думали! Можно ли отложить старость и чувствовать себя «как огурчик» до столетнего юбилея? Новые исследования ученых пролили свет на тайну долголетия

Жизнь прекрасна! В любом случае, какие бы проблемы нас не преследовали. К сожалению, она не вечна. С каждым днем мы становимся старше, а в определенном возрасте начинаем ощущать холодное дыхание старости. Даже от достаточно молодых людей часто можно услышать жалобы на плохое самочувствие. «Это уже возраст», - уперто утверждают они и продолжают искать у себя все новые патологии и считать седые волоски. А потом оказываются на больничной койке с откровенно старческими недугами.

Читай также: Ученые назвали лучшее занятие для профилактики старческого слабоумия

А могло бы быть  иначе! Оказывается, все проблемы кроются в голове человека. Это подтверждают и авторитетные ученые. Эксперты из США даже смогли экспериментально доказать, что субъективный психологический возраст человека намного важнее физиологического. То есть если ты и в девяносто любишь жизнь, не концентрируешься на болезнях и ощущаешь себя моложе своих лет, организм  з благодарностью принимает такой посыл и функционирует лучше.

Долголетие

К таким выводам американские специалисты пришли после изучения данных о более 10 тыс. госпитализированных людей за период с 1995 по 2013 год. Оказалось, что пациенты, которые жаловались на возрастные изменения и сопутствующие проблемы со здоровьем, на 25 % чаще оказывались в больнице.

Читай также: Ученые назвали полезный сыр, употребление которого продлевает жизнь

Ученые объясняют, что ощущение приближения старости часто приходит к людям, которые мало двигаются и занимаются монотонной работой, поддаются постоянному стрессу и страдают от депрессии. Они советуют нам больше времени уделять физической активности и не зацикливаться на возрасте. Научитесь наслаждаться жизнью, и тогда она будет счастливой и долгой!

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!