Лучшие продукты для успешного зачатия ребенка

Ты мечтаешь о ребенке? Тогда измени рацион! Есть продукты, которые повысят фертильность а значит, способность к зачатию

Ты запланировала беременность? Наверняка теперь будешь особенно внимательно следить за тем, что ешь. Знаешь ли ты, что некоторые продукты повышают твою фертильность? Что нужно есть, чтобы забеременеть?

Полезные продукты для зачатия ребенка

Зачатие ребенка

Шпинат, свекла, чечевица и некоторые другие растения содержат флавоноиды — растительные женские гормоны, а также множество железа и цинка, фолиевой кислоты, без которых невозможно нормальное зачатие и вынашивание беременности. Кроме того, в этих продуктах много органических кислот, аминокислот, витаминов РР и группы В. Пусть хотя бы один из них будет представлен в твоем ежедневном рационе.

Читай также: 

Авокадо, миндаль, оливки — это источник ценных жирных кислот. Они приведут твой гормональный уровень в норму, мягко отрегулируют цикл. Теперь овуляция будет наступать по часам! А это значит, тебе будет проще высчитать дни для успешного зачатия ребенка.

Молоко и кисломолочные продукты с нормальной жирностью позволяет поддержать нормальную флору не только в кишечнике, но и во влагалище. Это значит, что там будут преобладать исключительно хорошие бактерии, а плохим, не дающим сперматозоидам проникнуть в матку, там не найдется места!

Чтобы твой материнский инстинкт точно проснулся, в твоей пище должен быть марганец. Он воздействует на гипофиз, тимус и вилочковую железу, запускает процесс выработки окситоцина. Достаточно марганца в морской капусте (там же ты найдешь ценный йод), фасоли, чернике и зеленом горохе.

Беременность не наступила

Особое внимание при планировании беременности уделяют фолиевой кислоте. Она позволяет желтому телу прикрепиться и наладить связи с материнским организмом. Поэтому ее употребление перед зачатием и в первый триместр несет множество пользы. Ее в естественном виде можно найти в зеленых овощах и фруктах, а также сое, томатах и луке.

Читай также: 

И, конечно, тебе нужно быть в курсе, что нельзя есть, если ты хочешь зачать малыша. Мы не говорим об откровенно вредных продуктах, как колбасы и алкоголь. Например, кофеин снижает фертильность, а слишком много сладкого задерживает наступление овуляции.

Мы желаем тебе успешного зачатия с первого раза! А следить, как развивается беременность и узнавать много интересного о том, как растет малыш, ты можешь из нашего календаря беременности

Фото:  depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет