Как меняется тело женщины во время беременности? Видео

На тесте две полоски и ты радуешься этому событию, ведь совсем скоро, через каких-то 8 месяцев, ваша с мужем семья станет больше. А ты задумывалась, что же в это время будет происходить с твоим телом? Нет? Тогда смотри видео.

В первые месяцы беременности особых изменений, видимых другим, с телом женщины не происходит. В то же время, ты точно знаешь, что внутри тебя растет и развивается новая жизнь. А что будет потом? Когда живот начнет расти и станет видимым для окружающих? Как малыш помещается в матке? Ответы на эти вопросы ты найдешь в познавательном видео «Как меняется твое тело во время беременности?», которое мы разместили ниже. Но начнем с небольшого вступления.

На начальном сроке беременности в силу вступают гормоны, активно вырабатываясь и создавая нужную среду для роста и развития плода. Несмотря на то, что малютка еще совсем крошечный, тело беременной уже начинает понемногу меняться: молочные железы увеличиваются и становятся очень чувствительными, появляются усталость, утренняя тошнота (токсикоз беременных), частые позывы в туалет. Все это первые признаки беременности.

Читай также: 7 неочевидных признаков беременности: аист уже в пути!

Во втором триместре беременности твоя быстро растущая матка постепенно поднимается и начинает приподыматься выше таза. В этом время будущая мама начинает ощущать первые шевеления своего крохи – как будто «бабочки в животе» трепыхаются. Ближе к середине беременности можно ощутить первый чувствительный толчок детки.

В третьем триместре активно растущий малыш пережимает кишечник и давит снизу на желудок. Именно поэтому в этот период многих беременных начинает беспокоить одышка и изжога. Мочевой пузырь также испытывает нагрузку, так что будь готова к частым походам в туалет. Особенно часты позывы будут в тот момент, когда кроха  решит, что ему уже пора появиться на свет и увидеть своих папу и маму.

Не волнуйся, эти симптомы пройдут после рождения ребеночка, а матка будет восстанавливаться в течение 2-х месяцев и со временем вернется к нормальным размерам и займет прежнее положение.

Источник видео: Pregnancy videos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности