7 неочевидных признаков беременности: аист уже в пути!

Когда мечтаешь и с нетерпением ждешь милого кроху, хочется узнать о том, что он тебя уже выбрал, как можно скорее. Но большинство тестов показывает уверенные две полоски только после небольшой задержки месячных.

Ранние признаки беременности позволят заподозрить, что в тебе зародилась новая жизнь еще тогда, когда еще не наступило время следующей менструации, а тесты еще совсем не «полосатятся». Для этого нужно всего лишь прислушаться к себе: возможно, первые признаки беременности уже налицо, просто ты пока не знаешь, что они означают.

У тебя все время возникают судороги в икроножных мышцах

Это один из типичных признаков беременности на ранних сроках, свидетельствующий, что твой организм энергично расходует запасы кальция – противосудорожного микроэлемента – на развитие плода.

Читай также: 12 симптомов беременности на ранних сроках: когда нужно срочно купить тест?

Данный минерал, поступающий с пищей, обеспечивает крепкие кости и зубы малыша в будущем, а вот твоей нервной системе кальция как раз не хватает – отсюда и ощущение, когда ноги как будто бы «сводит».

Ты чаще посещаешь туалет

В первом триместре количество мочеиспусканий увеличивается до 2-3-х в час. Это обусловлено притоком крови к почкам, вынужденным работать активнее, а также давлением растущей матки на мочевой пузырь – удержаться от посещения «дамской комнаты» будет очень сложно.

Твоя грудь стала очень чувствительной

Ты вздрагиваешь, когда к ней кто-то прикасается, сами молочные железы увеличились в размере, а соски потемнели? Ура, это типичные признаки беременности, нередко проявляющиеся даже ранее задержки месячных.

У тебя постоянно проявляются перепады настроения

Гремучая смесь гормонов эстрогена и прогестерона заставляет тебя нервничать буквально от всего. Даже если раньше опоздание автобуса или разбросанные по квартире вещи оставляли тебя совершенно спокойной и равнодушной, сейчас ты можешь превратиться в настоящую фурию. Ты становишься очень эмоциональной, раздражительной, даже агрессивной. Возможно, причиной этому стресс, а возможно, и долгожданная беременность.

Расстроенная женщина с телефоном кричит у ноутбука

Ты круглосуточно хочешь спать

Только проснулась, а уже чувствуешь себя уставшей и мягкая постель неодолимо манит к себе? Вполне вероятно, что это постарались прогестерон и эстроген, а значит, кроха уже мог поселиться в животе.

У тебя появляются странные желания

Многие беременные, даже не зная о своем состоянии, с удивлением отмечают изменения во вкусовых привычках: любимые ранее продукты типа свеклы или морковки вызывают настоящее отвращение, зато постоянно хочется жареной картошки, клубники со сливками или соленых огурцов. А если ты еще и стала особо чувствительной к запахам, стоит обязательно сделать тест после задержки месячных.

Ты не можешь избавиться от чувства тошноты

Многих женщин в течение первых 10-12 недель мутит на протяжении всего дня, а не только по утрам: так организм реагирует на гормональную бурю в организме. Обычно ранний токсикоз особенно ярко проявляется на 5-6-й неделе после последней менструации.

Читай также: Ранняя диагностика беременности: зачем, когда и как?

Если ты заметила у себя большинство этих ранних признаков беременности, принимать поздравления еще рано, но вероятность того, что ты скоро станешь мамой, возрастает в несколько раз.

Фото: Depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!