Как начинается беременность? Узнай все в деталях!

Пока он существует только в твоих мыслях. Ты представляешь себе, как прижимаешь к груди самого симпатичного и смышленого кроху на свете. Через 40 недель(280 дней)твои мечты станут реальностью.

1 неделя беременности  (акушерской) -   условный срок, тогда ты фактически  еще не беременна. Но вот первая неделя настоящей беременности (2-3 неделя акушерской) - это время, когда малыш уже знает, что он есть, а его мама - нет.

Может, ты что-то почувствуешь, но придется ждать задержки, чтобы сделать тест.

Хотя есть и более ранние способы узнать, беременна ты или нет. Специальные анализы. Но, как правило, мамы первую неделю находятся в неведении. Их ждет сюрприз.

Читать еще:  

Первый день последней менструации считается первым днем беременности, если в течение ближайших двух недель произойдет оплодотворение. Это значит, что возраст плода будет на пару недель меньше, чем продолжительность твоей беременности. Отметь знаменательный день в своем календаре! Эта дата поможет определить предполагаемый срок родов. Если от первого дня последней менструации отнять 3 месяца и прибавить 7 дней, узнаешь наиболее вероятный день рождения малыша.

Малышу необходимо

Чтобы ты следила за своим здоровьем. Причем всегда. Даже до беременности. Кстати, сейчас больше никаких диет для похудения! Если куришь, скорее бросай, не употребляй алкоголя. Без совета врача не пей лекарств. Принимай фолиевую кислоту (рекомендуемая доза 0,4 мл в день).

Маме важно

Учиться  дышать правильно - дыхание животом или диафрагмальное дыхание

Расположи свои ладони на нижних краях ребер. При вдохе проконтролируйте, чтобы происходило расширение грудной клетки в стороны.
Стараемся дышать глубоко и максимально медленно. Это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Большинство женщин дышит поверхностно. А одного диафрагмального дыхания иногда достаточно, чтобы успокоиться и насыть тело кислородом. Уже с первой недели беременности важно уметь расслабляться.

БУДЬ ОСТОРОЖНА

Возможны головокружения. Осваивай правильное йоговское дыхание сидя.

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности