Как определить пол ребенка? Несколько самых эффективных методов

Одним из самых точных методов определения пола будущего крохи на сегодня является ультразвуковое исследование - УЗИ. Но лично я знакома, по меньшей мере, с 10-ю женщинами, которым узисты не смогли предсказать пол детки. Можно ли узнать пол малыша иначе?

Еще из уроков биологии в школе каждый из нас прекрасно знает, что за пол будущего ребенка отвечает пара хромосом, которая попадает в женское лоно с мужским сперматозоидом: Х и У. Если женские хромосомы ХХ стыкуются с У, то на свет появится мальчик, а если с Х, то следует ожидать девочку. Из этого выплывает только одно: что мужчина положил, то – и рождается. Но вот незадача, вероятность рождения девочки или мальчика составляет 50х50. Можно ли узнать пол будущего ребенка без УЗИ? Можно ли ясно разглядеть еще задолго до этого, кто растет в мамином животике? Что по поводу определения пола ребенка говорит народная мудрость и приметы, которым уже много столетий. 

Читай также: Как запланировать пол ребенка?

Поспешим тебя обрадовать: существует несколько довольно таки эффективных методов определения пола будущего ребенка. Одни способы – пришли к нам из древних времен и были сложены из длительных наблюдений за беременными женщинами, другие способы определения пола плода – более новые и базируются на открытиях современных ученых. Но, несмотря на это, доверять им всем мы все же не советуем, ведь матушка-природа – непредсказуемая особа и любит делать сюрпризы будущим родителям, учти это. Итак, пол малыша у мамы в животе можно определить без узи 9 разными способами.

1. Определение пола ребенка по питанию беременной

Многие бабушки в селах говорят, что узнать пол ребенка можно вкусовым предпочтениям беременной. Если она вдруг начала налегать на сладости, тортики и шоколадки, то в семействе стоит ждать прибавления девочки. А если же женщине в положении по вкусу различные соленья, тянет на жареную картошечку или картошку-фри, то есть хочется различных жареных и острых вредностей, то это к рождению мальчика.

2. Определение пола ребенка по питанию женщины до беременности

Да-да, некоторые уверяют, что питание женщины перед зачатием может оказать влияние на то, кого она станет вынашивать в ближайшем будущем. Ты предпочитала молочные продукты, огурцы, баклажаны, морковку, свеклу, горошек, перец, сладости и орехи? А экзотических плодов, картофеля, смородины, дыни и слив избегала? Тогда поздравляем, с вероятностью в 80 % у тебя родится девочка. По крайней мере, так утверждают приметы определения пола ребенка по тому, что ела мама до беременности.

Читай также: Кого выносить легче: мальчика или девочку? Открытие ученых

Молодая пара планирует пол ребенка

А вот у любительниц картошки, грибов, мяса, черешен, абрикосов, апельсинов, бананов, персиков, фиников и соленых продуктов, обычно рождаются мальчики.

3. Как определить пол ребенка по внешности беременной

В древности, да и сейчас, многие пытаются определить пол малыша по внешности будущей мамы. Ты выглядишь красоткой, глаза светятся, волосы блестят, кожа  лица просто сияет – будет мальчик. А если твое отражение в зеркале не радует, на лице появились пигментные пятна, нос заострился, волосы стали тусклыми – у тебя родится красавица-дочка. Поговаривают, что это девочка заимствует красоту у мамы. Не отчаивайся – после родов твоя внешность вернется в норму.

4. Определение пола ребенка по виду живота беременной

Приметы приметами, но часто они оказываются лучшими предсказателями, чем научные факты. Например, бабки-повитухи предсказывали пол будущего ребенка по животу будущей роженицы. Они утверждали, что остренький, аккуратный или торчащий живот беременной указывает на то, что в нем растет мальчик. А расплывчатый и круглый живот будущей мамы – к рождению девочки.

5. Как узнать пола ребенка по китайскому календарю

Этот метод определения пола был разработан древними китайскими медиками для того, чтобы планировать пол будущих монархов страны. Считается, что он является одним из наиболее точных. Для определения достаточно знать возраст будущей мамы и месяц зачатия, и станет понятно, кто у нее родится. Так что, китайский календарь определения пола ребенка , который мы уже разместили на сайте Твой Малыш, тебе в помощь.

6. Определяем пол будущего ребенка по овуляции

Если ты четко следишь за своим женским здоровьем, знаешь дату овуляции и помнишь, в какой день могло случиться зачатие, то это тоже может подсказать, кто у тебя родится. Половой акт состоялся за 3-5 дней до овуляции? С вероятностью в 80 % у тебя родится девочка. Если после овуляции – будет мальчик.

Читай также: Овуляция: 6 способов вычислить день зачатия

Игрушки мальчик и девочка

7. Определение пола ребенка по родословной мужа

Американские ученые недавно опубликовали данные своего исследования, в котором говорится, что пол будущего ребенка зависит от генетики папы. Они проанализировали генеалогию около 1 000 американских и европейский семейств и выявили, что у тех мужчин, у которых в предках больше представителей мужского рода, чаще рождались именно мальчики. А вот генеалогическое древо матери не оказывает никакого влияния на пол ее малыша. Так что, если хочешь узнать пол ребенка, изучи родословную своего супруга.

8. Определение пола ребенка по сердцебиению

Опытные акушеры-гинекологи уверяют, что пол малыша можно узнать по скорости сердцебиения будущего малыша. Так у девочек, говорят они, во время проведения эхокардиографии у девочек отмечается около 126 ударов маленького сердечка в минуту. А у мальчиков обычно около 140 ударов.

9. Способ предсказания пола ребенка по артериальному давлению будущей мамы

Исследователи из Канады уверены, что на пол будущего малыша может оказывать влияние и артериальное давление женщины. Если до беременности у нее отмечалось пониженное артериальное давление (гипотония), то в семье следует ждать рождения девочки. При повышенных показателях – гипертонии – мальчика.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности