Книги по уходу за ребенком, которые нужно прочитать до родов

Со стороны кажется, что у будущей мамы полно свободного времени. Поэтому многие дают советы, что почитать беременным, посмотреть и чем заняться.

На самом деле, до родов будущей мамочке нужно многое успеть: собрать пакеты в роддом, пройти курсы, сдать все анализы и подготовить все для малыша в доме. Но почитать книги по уходу за ребенком и воспитанию - тоже отличная идея!

Как и курсы по подготовке к родам, они одновременно снижают тревожность беременной и дают ответы на важные вопросы новоиспеченной мамочки. Итак, какая литература для беременных обязательна к прочтению?

Е.О.Комаровский «Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников»

книги для будущих мам и папМало того, что эта книга по уходу за ребенком написана нашим соотечественником, она еще и удивительно полезная и легкая в прочтении. Настойчиво рекомендуется подсунуть ее после изучения заботливым бабушкам, которые уже вяжут крохе запасы шерстяных носков и грозятся навсегда закрыть форточки в квартире. Познакомься и с другими книгами педиатра. 

Уильям и Марта Сирс «Ваш малыш от рождения до двух лет»

лучшие книги по уходу за ребенкомВрач и медсестра написали очень подробные книги для будущих мам. Из этого издания родители узнают, как успокаивать, кормить, ухаживать и укладывать спать новорожденного, а также распознавать его потребности. Необязательно полностью следовать советам из нее, но почерпнуть для себя полезную информацию возможно.

Жан Ледлофф «Как вырастить ребенка счастливым»

литература для беременныхИз этой книги для будущих мам и настоящих ты узнаешь, пожалуй, главное - как нужно растить ребенка, чтобы он был творческим, открытым миру и, главное, счастливым человеком. И хотя книге уже больше 40 лет, она по-прежнему актуальна сегодня. 

Ю.Б.Гиппенрейтер «Общаться с ребенком. Как?»

книги по уходу за ребенком и воспитаниюЛитература для беременных может ответить и на вопросы, как общаться с малышом, который уже начал разговаривать.

Читай также: Воспитываем ребенка: 5 книг, которые помогут родителям в этом деле

Минимум теории и максимум примеров и практики - эта книга по уходу за ребенком и воспитанию точно в списке обязательных произведений, что почитать беременным.

Александр Нилл «Школа Саммерхилл - воспитание свободой»

что почитать беременнымВ списке, что почитать беременным и уже состоявшимся мамам, эта книга по праву занимает почетное место. Автор труда создал необычную школу, в которой перевоспитывались даже самые трудные дети. Как любить ребенка и давать ему возможность расти и развиваться - ответы в важной книге для будущих мам.

Масару Ибука «После трех уже поздно»

книги для будущих мам и пап, которые хотят вырастить генияТворческие способности малыша можно и нужно развивать с рождения! Дети, как губка, впитывают всю информацию, которую им в игровой форме преподносят родители. Кстати, есть и сокращенный вариант этой книги для будущих мам и пап, для самых занятых родителей. 

Читай также: ТОП-3 книг по воспитанию детей от литературного блогера

Фото: komarovskiy.net, litres.ru, angelshop.com.ua, ozon.ru, labirint.ru, 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны