Сохранение беременности: как выдержать морально

Время, пока ты лежишь на сохранении в больнице, - не самое радужное за 9 месяцев. Как морально настроиться и пережить его? Поговорим о психологической стороне сохранения беременности в больнице

Используй время в стационаре с пользой! Если ты освоишь базовые приемы расслабления и медитации, это поможет сохранить беременность и пригодится в родах. Доказано, что релаксация – это немедикаментозное лечение угрозы прерывания. Слушай музыку со звуками природы (шум моря, пение птиц, шум дождя), а также классику. Музыку часто сочетают со специальными текстами для расслабления. Техник осознанного расслабления много, выбери ту, что подходит тебе. 

Снять эмоциональное напряжение поможет и хендмейд: вышивка, вязание, рисование, изготовление украшений – все, к чему лежит душа! И конечно, не забывай о чтении. Именно сейчас лучшее время, чтобы внимательно почитать журналы и книги о развитии и воспитании детей.  

Твое внутреннее состояние

Какова бы ни была причина того, что ты оказалась в больнице, самое важное – твой внутренний покой.  

Тебе важно не просто выполнять все предписания докторов, но и успокоиться, принять ситуацию, перестать нервничать, спешить, суетиться. 

Читай также:  Аффирмации для беременных: настройся на позитив

Посмотри на это испытание, как на новый опыт, урок, который позволит тебе найти в себе новые качества. А еще стать терпеливее, спокойнее, научиться расслабляться, отказаться от стремления все держать под контролем.

Что взять с собой в больницу?

Чтобы упростить сборы и настроиться на то, что какое-то время тебе придется провести вне дома, предлагаем примерный список вещей, которые могут тебе понадобиться.

Тебе потребуются ночная рубашка и халат, мягкие домашние штаны и футболки, кофта, носочки, нижнее белье. Не забудь захватить тапки. В идеале – две пары: домашние и резиновые для душа. Все туалетные принадлежности сложи в большую косметичку или отдельную сумочку. Нужны зубная щетка, паста, туалетная бумага, дезодорант, шампунь.

Читай также: 

Не забудь о полотенце и посуде  (чашка, тарелка, ложка, вилка и нож). На месте ты сориентируешься, как кормят, какая еда тебе понадобится. А пока возьми с собой крекеры, чай, сахар, пару бананов. Положи в сумку также зарядку для телефона, расческу, фен, книгу, наушники, беруши.

Фото: shutterstock, depositphotos

Больше полезной информации ты найдешь в новом выпуске журнала «Твой Малыш» №8-9/2018. Подпишись, чтобы быть в курсе новостей первой!

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности