15 веселых игр для праздника Baby Shower

Baby Shower - трогательный праздник для будущей мамы, который пришел к нам из США. Традиционно его готовят родственники и друзья беременной. Сначала мамочку осыпают детскими подарками, после чего следует вечеринка с огромным количеством забавных игр.

Еще совсем недавно «Младенческий душ» (так переводится название праздника) принято было проводить исключительно в женской компании, такой себе – милый девичник. Сегодня же на вечеринку допускаются и мужчины, ведь им тоже есть, что рассказать о своем опыте отцовства. Каким будет твой Baby Shower, решать только тебе. Как правило, праздник проводится в третьем триместре беременности (примерно за 4-8 недель до даты родов), когда у будущей мамочки уже хорошо видно круглый животик, но еще есть достаточно времени до встречи с малышом. Мы подготовили 15 сценариев веселых игр для твоего праздника Baby Shower!

Читай также: 7 вещей, которые нужно сделать в последний месяц перед родами

1. Кто этот ребенок?

Необходимый реквизит: детский снимок каждого приглашенного гостя (упомяни это в приглашении), ручки, бумага и веревка для белья с зажимами.

  • Как играть

Эта игра идеально подойдет для группы людей, которые не знают друг друга. Подвесь фотографии на бельевой веревке, каждой присвой порядковый номер. Выдели гостям максимум 10 минут, чтобы сопоставить фотографию с гостем и записать ответ на бумаге. Гость, который соответствует своему фото больше всего, является победителем.

2. Не называй меня «Малыш»

Необходимый реквизит: одна пеленочная булавка для каждого гостя.

  • Как играть

Как только твои гости приедут, выдай им по одной булавке, которую они должны прикрепить к своей одежде. Игра проводится на протяжении всей вечеринки и единственное ее правило – никто не может произнести слово «Малыш» или «Малышка».
Если кто-то из гостей проговорился, тот, кто это заметил первым, забирает у него булавку. В конце вечера подсчитывается количество булавок у каждого гостя и побеждает тот, кто смог собрать больше всего.

3. Угадай малыша знаменитости

Необходимый реквизит: десяток фотографий знаменитостей и их детей (отдельно), ручка, бумага, скотч для подвешивания фото.

  • Как играть

Собери не менее десятка фотографий знаменитостей и их детей из журналов, газет или распечатай на принтере.  Присвой номер изображению знаменитости, и помести его на одной стороне стены, а изображение ребенка знаменитости можно развесить на соседней стене. Попроси своих гостей показать свои знания знаменитостей и их малышей, сопоставив фотографии за 10 минут.

4. Угадай мелодию

Необходимый реквизит: ручки, бумага, CD или MP3-плеер.

  • Как играть

Выбери 15 веселых песен, в названии которых есть слово «Малыш» или Малышка».  Постарайся сделать сочетание из классических, ретро и современных мелодий, которые интересно слушать. Выдай гостям ручку и бумагу. Включи начало каждой песни на 5 секунд. Попроси гостей записать на бумаге название песни и исполнителя. Гость с наибольшим количеством правильных ответов является победителем.


                                                                             
5. Как будет выглядеть твой ребенок?

Необходимый реквизит: снимки(4х6) гостей и их половинок, ножницы, клей, розовый и синий картон.

  • Как играть

Перед началом Baby Shower сделай из картона макеты малышей с большими головами и маленькими телами. Раздай всем макеты, ножницы и попроси, чтоб гости разрезали принесенные ими фото на несколько частей так, чтоб глаза, губы, нос и рот были разделены. Смешай вместе все части фото и наблюдай, как странные и забавные создания обретают форму. Это одна из самых популярных игр во время проведения Baby Shower.

6. Гонки на детской коляске

Необходимый реквизит: детская коляска, детская кукла, стулья, бревна, дорожные конусы, две большие палки (для линий старта и финиша), секундомер.

  • Как играть    

После свистка гость, который находится за линией старта, садит куклу в коляску, пристегивает ее и начинает перемещаться по траектории с различными препятствиями, установленными до конца финишной линии. Каждый раз, когда коляска сталкивается с препятствием, одна секунда вычитается из финального подсчета. Если кукла выпадает из коляски, гость дисквалифицируется.

Эту игру принято проводить на свежем воздухе, если вечеринка затянулась, а гости устали.

7. Просто спроси маму

Необходимый реквизит: карточки для записей и ручки.

  • Как играть

Раздай гостям карточки для записи и ручки, каждому из них необходимо записать один вопрос, который будет задан будущей маме. Попроси их перевернуть свою карточку и передать ее гостю, что находится слева. Теперь попроси гостей написать ответ на свой первоначальный вопрос на карточке, которая у них находится. Побеждает самое смешное сочетание вопросов и ответов.

8. Что это за история?

Необходимый реквизит: список слов связанных с детской тематикой, список слов несвязанных с детской тематикой, ручки, бумага.

  • Как играть

Напиши список из десяти слов, таких как: подгузники, бутылочки, булькающие и т. д. И еще один список из десяти слов несвязанных с детьми, например: автомобиль, пиво, супермаркет  и т.д. Раздай списки гостям. Попроси их написать историю с этими словами и засеки пять минут. Прочитайте истории и посмейтесь.

Бэби шауэр9. Детские вещи в сумке

Необходимый реквизит: десять детских вещей (погремушка, бутылочка для кормления, ползунки и т. д.), сумка для подгузников, бумага, ручки.

  • Как играть

Сложи детские вещи в сумку для подгузников и передавай ее гостям по очереди. Гости кладут руку в сумку для подгузников, угадывают предметы и записывают их название. Тот, у кого самые правильные ответы, является победителем. 

Читай также: Как сохранить круг общения во время беременности и после родов

10. Подгузник-дерби

Необходимый реквизит: рулон туалетной бумаги,  два больших пупса.

  • Как играть

Эта веселая игра проводится между двумя командами. Раздели своих гостей на две части, выдай им пупсов и туалетную бумагу. Они должны обернуть по одному «ребенку» за пять минут. Результат невероятно смешной и веселый!

11. Угадай детское питание

Необходимый реквизит: 5-10 баночек детского питания, ложки.

  • Как играть

Сними ярлыки из популярных баночек детского питания и раздай их гостям, они должны угадать название детского питания и его вкус. Побеждает гость с самым тонким вкусом.

12. Кормление ребенка

Необходимый реквизит: две маленькие ложки, повязки на глаза, соус или варенье.

  • Как играть

Раздели гостей на две команды, и завяжи им глаза. По команде они должны начать кормить друг друга одновременно. Побеждает пара, которая является самой быстрой.

13. Размещение ребенка

Необходимый реквизит: большая фотография будущей мамы, фотография ребенка

  • Как играть

Необходимо положить полноразмерную фотографию будущей мамы на чертежную доску и попросить гостей поместить фотографию ребенка как можно ближе к животику. Конечно, они делают это с завязанными глазами, и побеждает тот, кто ближе всех.

14. Зарисовка малыша

Необходимый реквизит: прочные бумажные тарелки, цветные ручки.

  • Как играть

Раздай гостям цветные ручки и бумажные тарелки, а теперь попроси их нарисовать эскиз ребенка. Суть в том, что набросок должен быть сделан, пока бумажная тарелка находится на их голове. Результаты абсолютно непредсказуемы.

15. Одеяло своими руками

Необходимый реквизит: тканевые рюши, тканевые хлопковые квадраты, детское одеяло.

  • Как играть

Раздай мамам хлопчатобумажные квадраты из ткани, они должны украсить их заготовленными рюшами. Когда они закончат свои работы, попроси кого-нибудь пришить квадраты к одеялу. Вот и готово первое одеяло ребенка.

Эти веселые игры непременно понравятся твоим гостям на Baby Shower и вы прекрасно проведете время. Сделай, как можно больше, снимков с праздника и отправь их по электронной почте своим гостям. Этими воспоминаниями ты сможешь поделиться со своим малышом, когда он появится на свет.

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны