Грудное вскармливание: можно ли есть черешню в этот период?

Все прошлые девять месяцев ты привыкла тщательно следить за своим рационом питания, ведь еда напрямую влияет на твое здоровье и развитие маленького человечка в твоем животике

Но после родов ты заслуживаешь есть и пить то, что тебе нравится, не так ли? Оказывается, это не совсем так. Твоему малышу нужна прежде всего активная, здоровая и счастливая мама. Именно поэтому не стоит торопиться покупать сладкие газированные напитки и другие не самые полезные для тебя и малыша продукты. 

Высокий уровень сахара в крови, нарушение нормальной работы пищеварительной системы - не самые лучшие спутники молодой мамы, которая не так давно родила малыша. 

Вот почему во время кормления грудью, как и во время беременности, необходимо столь же взвешено и ответственно относиться к своему питанию. Очень важно получать все необходимые белки, жиры, углеводы, а также витамины и микроэлементы, которые так необходимы человеческому организму.

Можно ли черешню при грудном вскармливании?

Фрукты, которые в конце мая уже начали появляться на прилавках магазинов, - это отличная возможность побаловать себя вкусняшками и дать возможность организму восполнить дефицит витаминов. 

Читай также: Строгая диета кормящей мамы: необходимость или вымысел?

Современные специалисты уверены, что умеренное употребление полезных овощей, фруктов и ягод существенно не скажется на вкусе грудного молока. Ребенок вряд ли узнает, что ты после обеда съела пригоршню сладких черешен. В этом не может быть ничего опасного!

Черешня при грудном вскармливании

Конечно, если ты съешь сразу килограмм вкусных ягод, это может вызвать проблемы со стороны кишечника, поскольку черешня является естественным слабительным. Как говорят опытные мамы, чрезмерное употребление этих плодов может вызвать чрезмерное газообразование у грудничков.

На какие тревожные звоночки надо обратить внимание молодой маме?

Существует несколько традиционных симптомов у ребенка, которые связывают с неправильным питанием кормящей мамы:

  • Плач после кормления,
  • Диарея или запор,
  • Повышенное газообразование,
  • Изменение цвета и внешнего вида кала,
  • Наличие слизи в стуле,
  • Отказ ребенка кушать грудное молоко.

Однако причина тут вряд ли в черешне или любом другом продукте, который мама добавила в свой рацион. Возможно, у малыша лезут зубки или он подхватил какое-то инфекционное заболевание? 

Прежде чем вносить любой продукт в запретный список, поговори со своим врачом и обязательно найди альтернативу, так как сбалансированное полноценное питание кормящей мамы является важным фактором гармоничного развития ее малыша в этот период. 

Фото: shutterstock

 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям