Почему беременным нужно пить зеленый чай? Открытие ученых

Ученые из США обнаружили, что будущим мамам нужно обязательно пить зеленый чай. Хочешь знать почему? Читай дальше.

Зеленый чай – необычайно полезный напиток. И если ты ярый приверженец кофе, но стараешься избежать его употребления по время беременности, то отличной заменой может стать именно этот напиток. Чем еще полезен зеленый чай для будущих мам?

Оказалось, что особенно полезен зеленый чай тем женщинам в положении, которым «повезло» испытать все «прелести» токсикоза. Именно этот напиток помогает устранить симптомы  токсикоза: тошноту, головокружение, вялость и аппатию. Кроме того, вещества из зеленого чая помогают организму будущей мамы адаптироваться к своему новому статусу, укрепить иммунитет и улучшить общее состояние, придав бодрости.

Читай также: Токсикоз при беременности: 7 лучших напитков, облегчающих неприятное состояние

Зеленый чай

Исследователи отметили, что в зеленом чае много магния, железа и калия. Это те микроэлементы, которые очень важны в первые месяцы беременности, во время формирования основных органов малютки, развивающегося внутри своей будущей мамы.

Важную роль в укреплении иммунитета беременной женщины играют антиоксиданты. Этих веществ тоже много в зеленом чае. Специалисты советуют обратить внимание на этот напиток тем будущим мамам, которые слишком сильно ощущают, что их иммунитет не на должном уровне.

Еще зеленый чай нормализует артериальное давление и уровень сахара в крови, улучшает работу сердца. И эти свойства этого поистине целебного напитка очень важны, так как около половины женщин сталкиваются с подобными проблемами во время вынашивания плода.

Читай также: Как сделать зеленый чай максимально полезным? Открытие ученых

Исследователи утверждают, что зеленый чай также показан тем женщинам в положении, которые страдают от нарушений в работе желудочно-кишечного тракта. Также регулярное употребление этого напитка помогает нормализовать аппетит и не переедать, что становится лучшей профилактикой набора лишнего веса при беременности.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых