Детская присыпка: используем правильно

Кожа новорожденного малыша очень тонкая и чувствительная. Она нуждается в особенно нежном, бережном уходе. Но в каких случаях можно и нужно использовать детскую присыпку?

Здоровая кожа защищает младенца от неблагоприятных факторов окружающей среды. Ты стала замечать, что его кожа стала не идеальной? Чтобы понять, когда и как применять присыпку, нужно внимательно изучить состав на е этикетке. Этот продукт представляет собой порошок с нейтральным ароматом, который используют для припудривания участков с опрелостями. Ее так же можно применять для профилактики возникновения участков с опрелостями.

Читай также: 5 опасных компонентов в детской косметике

Мама меняет подгузник малышу

Исходя из свойств средства, в его состав должен входить оксид цинка, тальк, крахмал, антисептические компоненты. Нередко производитель добавляет еще экстракты целебных растений, например, ромашки. В то время как тальк имеет высокие адсорбирующие показатели, цинк и крахмал отличаются отличными ранозаживляющими свойствами.

Опрелость нежной кожи вызывают потливость, намокания, неудобные подгузники или складочки белья. Для лечения начальной стадии опрелостей нужно применять жидкий тальк, который справится с покраснением и раздражением за пару дней. Он имеет столь же высокие поглощающие свойства, что и обычная присыпка. При этом дополнительно охлаждает нежную кожу и уменьшает трение ее об подгузник, создавая защитную пленку на ее поверхности.

Читай также: Первая косметика малыша: что нужно купить обязательно, а без чего можно обойтись?

В более сложных случаях целесообразно использовать сухую, классическую присыпку каждые несколько часов до исчезновения опрелости. Регулярное применение снижает вероятность возникновения новых раздражений, подсушивает кожу, уменьшает потливость.

Где и как использовать присыпку

Наносят присыпку на мокнущие участки, где наблюдается высокий уровень потоотделения: складочки паха, подмышки, локотки, шея. Обрати внимание, что современные педиатры рекомендуют начинать пользоваться сухими средствами не раньше, чем малышу исполнится один месяц. Новорожденным следует обрабатывать эти же места специальным маслом или кремом после каждого купания.

Присыпка на ладони

Присыпку нельзя сыпать просто на кожу. Нанеси ее сначала на свою ладонь, а затем нежными похлопываниями перенесите на кожу ребенка. Ты так же можешь использовать ватный диск или тампон, чтобы равномерно распределить пудру. Наноси ее 2 раза в сутки на чистую, сухую кожу, после купания или протирания складочек.

Помни, что наносить одновременно детский крем и присыпку запрещено!

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых

Детская афиша на выходные 13-14 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве