Как помочь ребенку пережить потерю любимой игрушки? Идея от креативных родителей

Любимая игрушка малыша - это его самый первый и лучший друг, с которым он спит, играется, делится своими детскими огорчениями и переживаниями. И если такой друг теряется, то это становится настоящим горем для детки. Как помочь ему пережить утрату игрушки?

У каждого малыша есть своя любимая игрушка. Чаще всего это кукла, мишка или любой другой плюшевый зверек, который сопровождает кроху везде. Такого плана мишка был и у моего младшего сына. Тапыч (так звали мишку) не только охранял его ночной сон, но и обязательно сопровождал его во время всех поездок (ну и что, что он ростом был почти с Антошку?), «ходил» с ним в детский сад и к бабушке, на прогулки. А уж во время похода в поликлинику не взять с собой Тапыча было вообще невозможно – приходилось возвращаться за утешителем, иначе без истерики посещение доктора не обходилось.

Читай также: Какие игрушки нельзя покупать и дарить детям?

Однажды, побывав у бабушки в гостях, мы имели неосторожность забыть там любимого друга. Какая выдалась после этого ночь, наверное, ты смогла себе представить. Спасло только то, что моя мама педагог и все прекрасно понимала, поэтому звонок в 12 ночи от внука с вопросом о том, как себя чувствует Тапыч, ее совсем не удивил. И лишь после того, как бабушка заверила, что любимый мишка внука накормлен и уложен в постель вместе с ней, кроха смог успокоиться и забыться в тревожном сне. Угадай, что мы сделали утром, когда проснулись ни свет ни заря? Правильно, отправились к бабушке забирать Тапыча. К счастью, наша бабушка живет не очень далеко от нас. И мне страшно представить ситуацию, если бы она жила на другом конце страны.

Наша потеря мишки закончилась благополучно. Но такое происходит не всегда и у некоторых деток любимая игрушка теряется безвозвратно. Как помочь крохе пережить эту первую потерю? Креативные родители нашли выход. Пользователь по имени kontankarite разместил фотографию любимой игрушки сына на странице соцсети, где пользователи размещают снимки из всех уголков мира, и попросил помощи у подписчиков.

Потерянная игрушка слоненок

Он рассказал, что его ребенок потерял своего любимого слоненка, поэтому и возникла идея о том, чтобы рассказать ему, что игрушка отправилась в путешествие и теперь будет слать ему открытки с различными достопримечательностями. Пользователи прониклись этой историей, и создали целую серию открыток путешествующего слоненка.

Слоненок на корриде

Слоненок на Луне

Читай также: Чем опасны даже качественные пластиковые игрушки для детей? Открытие ученых

Слоненок на параплане

Слоненок нашел друга

Слоненок и подводный мир

Благодаря сочувствующим пользователям потерянный слоненок побывал практически во всех уголках мира и самых популярных городах. А еще он научился подводному плаванью, управлению парапланом и даже слетал на Луну.

Слоненок с новым другом в Перу

Слоненок и пингвины

Слоненок в Африке встречает рассвет

Читай также: Могут ли дети отказаться от сладкого ради любимой игрушки? Интересный опыт

Слоненок в Китае

Слоненок в Лиссабоне

Слоненок в Лондоне

Слоненок в Нью-Йорке

Слоненок в Норвегии

Слоненок в Париже

Слоненок в Тибете

Слоненок в Японии

Фото: www.reddit.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности

Детские премьеры в кинотеатрах Украины весной 2024