Почему ребенку нужно дарить впечатления вместо традиционных подарков? Открытие

Ты тоже начинаешь готовиться к праздникам заранее и заглядываешь в каждый магазин игрушек, чтобы подарки детям, куклы и конструкторы, были упакованы и ждали своего часа?

Недавно ученые сделали открытие, которое позволит тебе расслабиться и сэкономить деньги на подарках для малыша. Оказывается, не стоит торопиться с покупкой очередной игрушки - скорее всего, она быстро окажется в компании других таких же вещей, которые пылятся в углу.

Девочка грустно рассматривает подаркиСпециалисты рассказали, что впечатления в подарок позволят почувствовать родительскую любовь куда полнее.

Почему нужно копить чувства, а не деньги

Сухая статистика говорит, что до 2% годового дохода семьи расходуется на презенты ко всевозможным праздникам. Но насколько традиционные подарки детям дают ощущение заботы и ласки со стороны взрослых? Оказывается, нематериальные вещи, хоть их и нельзя взять в руки, запоминаются гораздо сильнее. Впечатления для детей могут стать тем мостиком счастья, по которому они смогут всегда возвращаться в беззаботную пору.

Фотографии на столеУченые объясняют это просто: совместная деятельность задействует гораздо больше чувств. Например, волнение перед катанием на аттракционах, предвкушение и радость от сеанса долгожданного мультфильма, спокойствие и сосредоточенность на рыбалке с папой… Впечатления в подарок позволяют малышу научиться радоваться моменту и сплотят вашу семью.

Читай также: Подарки для папы и сына на 14 октября ко Дню защитника Украины

Если бюджет на впечатления для крохи ограничен?

Психологи объясняют: стоимость подарка детям абсолютно не важна! Совсем необязательно в поисках впечатлений для ребенка приобретать дорогие билеты на футбол или заказывать полет на воздушном шаре. Если твоя дочка без ума от мультика «Холодное сердце», найди ей саундтрек на разных языках и запиши его на диск - будет забавно слушать одну и те песню на английском, польском и украинском! Сын обожает любые механизмы? Отправься в музей железнодорожной техники или возьми в библиотеке книгу по устройству автомобиля. Прогулка в парке с термосом какао, исследование неизвестных мест родного города, совместное чтение любимых книг, пускание мыльных пузырей....

Семья пускает мыльные пузыриВпечатления в подарок становятся одними из самых теплых детских воспоминаний, потому что ребенок чувствует, что его интересы важны для тебя.

Читай также: Как сформировать хорошие отношения в семье? 

Наука радоваться

Ученые утверждают, что так ты не только покажешь ребенку, как здорово и интересно можно проводить время вместе. Заодно ты преподашь ему урок оптимизма и благодарности: ведь даже самые дорогие материальные подарки детям не будут в радость, если они их не ценят, а воспринимают как должное.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны